Об утверждении Правил представления управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон отчетности
Приказ и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 11 июля 2019 года № 500. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июля 2019 года № 19021.
В соответствии с подпунктом 11) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О специальных экономических и индустриальных зонах" и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Министра промышленности и строительства РК от 26.09.2025 № 398 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемые Правила представления управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон отчетности.
2. Признать утратившими силу:
1) приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 21 сентября 2011 года № 334 "Об утверждении Правил и периодичности представления органом управления специальной экономической зоны отчетности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7207, опубликован в газетах "Казахстанская правда" от 18 октября 2011 года № 332 (26723), "Егемен Қазақстан" от 18 октября 2011 года № 332 (26723));
2) приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1292 "О внесении изменений в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 21 сентября 2011 года № 334 "Об утверждении Правил и периодичности представления органом управления специальной экономической зоны отчетности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12980 и опубликован 2 февраля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компаниясының есептілікті ұсыну қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2019 жылғы 11 шілдедегі № 500 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 12 шілдеде № 19021 болып тіркелді.
"Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 11) тармақшасына және "Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Преамбула жаңа редакцияда – ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 26.09.2025 № 398 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Қоса берілген Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компанияның есептілікті ұсыну қағидалары бекітілсін.
2. Мыналардың:
1) "Арнайы экономикалық аймақтың басқару органының есептілікті ұсыну қағидалары мен кезеңділігін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2011 жылғы 21 қыркүйектегі № 334 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7207 болып тіркелген 2011 жылы 18 қазанда "Егемен Қазақстан" газеттерінде № 501-502 (26894) жарияланған);
2) "Арнайы экономикалық аймақтың басқару органының есептілікті ұсыну қағидасын және кезеңділігін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2011 жылғы 21 қыркүйектегі № 334 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1292 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне 2016 жылы 2 ақпанда № 12980 болып тіркелген, 2016 жылы 12 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Р. Скляр
Утверждены приказом
исполняющего обязанности
Министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 11 июля 2019 года № 500
Правила представления управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон отчетности
Сноска. Правила - в редакции приказа и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.05.2022 № 249 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила представления управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон отчетности (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 11) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О специальных экономических и индустриальных зонах" и подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" и определяют порядок представления отчетности управляющей компанией специальной экономической и индустриальной зон.
2. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
1) специальная экономическая зона – часть территории Республики Казахстан с точно обозначенными границами, на которой действует специальный правовой режим специальной экономической зоны для осуществления приоритетных видов деятельности;
2) управляющая компания специальной экономической зоны – юридическое лицо, создаваемое или определяемое в соответствии с законами Республики Казахстан "О специальных экономических и индустриальных зонах" и "Об инновационном кластере "Парк инновационных технологий" для обеспечения функционирования специальной экономической зоны;
3) участник специальной экономической зоны – юридическое лицо, осуществляющее на территории специальной экономической зоны приоритетные виды деятельности и включенное в единый реестр участников специальных экономических зон.
При этом:
участникам специальной экономической зоны "Парк инновационных технологий" допускается осуществление приоритетных видов деятельности вне территории данной специальной экономической зоны;
участниками специальной экономической зоны, пределы которой полностью или частично совпадают с участками таможенной границы Евразийского экономического союза, могут выступать индивидуальные предприниматели, осуществляющие приоритетные виды деятельности на территории указанной специальной экономической зоны;

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне орынбасарына жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Р. Скляр
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрінің міндетін
атқарушының 2019
жылғы 11 шілдедегі
№ 500 бұйрығымен
бекітілген
Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компаниясының есептілікті ұсыну қағидалары
Ескерту. Қағида жаңа редакцияда – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 04.05.2022 № 249 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы арнайы экономикалық және индустриялық аймақтарды басқарушы компанияның есептілікті ұсыну қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) "Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 11) тармақшасына және "Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес әзірленді және Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтарды басқарушы компанияның есептілікті ұсыну тәртібін айқындайды.
2. Осы Қағидаларда мынадай негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) арнайы экономикалық аймақ – Қазақстан Республикасы аумағының дәл белгіленген шекаралары бар, басым қызмет түрлерін жүзеге асыру үшін арнайы экономикалық аймақтың арнайы құқықтық режимі қолданылатын бір бөлігі;
2) арнайы экономикалық аймақтың басқарушы компаниясы – арнайы экономикалық аймақтың жұмыс істеуін қамтамасыз ету үшін "Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар туралы" және "Инновациялық технологиялар паркі" инновациялық кластері туралы" Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес құрылатын немесе айқындалатын заңды тұлға;
3) арнайы экономикалық аймақтың қатысушысы – арнайы экономикалық аймақтың аумағында басым қызмет түрлерін жүзеге асыратын және арнайы экономикалық аймақтардың қатысушыларының бірыңғай тізіліміне енгізілген заңды тұлға.
Бұл ретте:
"Инновациялық технологиялар паркі" арнайы экономикалық аймағының қатысушыларына осы арнайы экономикалық аймақтың аумағынан тыс жерде басым қызмет түрлерін жүзеге асыруға жол беріледі;
шектері Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасының учаскелерімен толық немесе ішінара тұспа-тұс келетін арнайы экономикалық аймақтың қатысушылары ретінде көрсетілген арнайы экономикалық аймақтың аумағында басым қызмет түрлерін жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер әрекет ете алады;

4) единый координационный центр - является юридическим лицом, осуществляющим координацию деятельности специальных экономических и индустриальных зон.
5) индустриальная зона – территория, обеспеченная инженерно-коммуникационной инфраструктурой, предоставляемая субъектам частного предпринимательства для размещения и эксплуатации объектов предпринимательской деятельности, в том числе в области промышленности, агропромышленного комплекса, туристской индустрии, транспортной логистики, управления отходами, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;
6) управляющая компания индустриальной зоны – юридическое лицо, создаваемое или определяемое в соответствии с Законом Республики Казахстан "О специальных экономических и индустриальных зонах" для обеспечения функционирования индустриальной зоны;
7) участник индустриальной зоны – индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, осуществляющие размещение и эксплуатацию объектов предпринимательской деятельности на территории индустриальной зоны в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, с которыми управляющей компанией индустриальной зоны заключен договор об осуществлении деятельности;
8) уполномоченный орган – центральный исполнительный орган, осуществляющий государственное регулирование в сфере создания, функционирования и упразднения специальных экономических и индустриальных зон.
Глава 2. Правила представления отчетности
2. Управляющая компания специальной экономической и индустриальной зон представляет отчетность в уполномоченный орган и Единый координационный центр по специальным экономическим и индустриальным зонам в Республике Казахстан на государственном и русском языках в формате EXCEL в срок не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным годом для специальных экономических зон; ежеквартально к десятому числу месяца, следующего отчетным кварталом для индустриальных зон.
3. Отчетность на бумажном носителе по состоянию на отчетную дату подписывается руководителем управляющей компании специальной экономической и индустриальной зон, а в случае его отсутствия - лицом, исполняющим его обязанности по форме согласно приложению к настоящим Правилам.
Оформление отчетности на бумажном носителе осуществляется в случае отсутствия системы электронного документооборота в управляющей компании.
4. Отчетность в электронном формате представляется с использованием транспортной системы гарантированной доставки информации с криптографическими средствами защиты и обеспечивающей конфиденциальность представляемых данных.

4) бірыңғай үйлестіру орталығы – арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың қызметін үйлестіруді жүзеге асыратын заңды тұлға болып табылады;
5) индустриялық аймақ – жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен кәсіпкерлік қызмет, оның ішінде өнеркәсіп, агроөнеркәсіптік кешен, туристік индустрия, көлік логистикасы, қалдықтарды басқару саласындағы қызмет объектілерін орналастыру және пайдалану үшін берілетін, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылыммен қамтамасыз етілген аумақ;
6) индустриялық аймақтың басқарушы компаниясы – индустриялық аймақтың жұмыс істеуін қамтамасыз ету үшін "Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес құрылатын немесе айқындалатын заңды тұлға;
7) индустриялық аймақтың қатысушысы – Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен индустриялық аймақтың аумағында кәсіпкерлік қызмет объектілерін орналастыруды және пайдалануды жүзеге асыратын, олармен индустриялық аймақтың басқарушы компаниясы қызметті жүзеге асыру туралы шарт жасасқан дара кәсіпкер, заңды тұлға;
8) уәкілетті орган – арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың құрылуы, жұмыс істеуі және таратылуы саласында мемлекеттік реттеуді жүзеге асыратын орталық атқарушы орган.
2-тарау. Есептілікті ұсыну қағидалары
2. Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компаниясы есептілікті уәкілетті органға және Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық және индустриялық аймақтар бойынша Бірыңғай үйлестіру орталығына мемлекеттік және орыс тілдерінде EXCEL нысанында арнайы экономикалық аймақтар үшін есепті жылдан кейінгі жылдың 15 сәуірден кешіктірілмейтін мерзімде, индустриялық аймақтар үшін есепті тоқсаннан кейінгі айдың оныншы күніне қарай ұсынады.
3. Есепті күнгі жағдай бойынша қағаз тасымалдағыштағы есептілікке арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компаниясының басшысы, ал ол болмаған жағдайда - осы Қағидалардың қосымшасына сәйкес нысан бойынша оның міндетін атқарушы тұлға қол қояды. Қағаз тасымалдағыштағы есептілікті ресімдеу басқарушы компанияда электрондық құжат айналымы жүйесі болмаған жағдайда жүзеге асырылады.
4. Электрондық нысанда есептілік ұсынылатын деректердің құпиялылығын және криптографиялық қорғау құралдары бар ақпаратты кепілді жеткізудің көлік жүйесін пайдалана отырып ұсынылады.

Код приобретения (0- товар, 1- работа, 2 -услуга)
Наименование и краткое (дополнительное) описание приобретенных ТРУ
Код ОКЭД на уровне 4 знаков или код ТН ВЭД на уровне 6 знаков
1
2
3
4
5
6
7
Продолжение таблицы
Наименование поставщика
Объем приобретенного товара в натуральном выражении
Общая сумма по договору, тенге
БИН/ИИН производителя товара, которому выдан выписки из реестра казахстанских товаропроизводителей/сертификат "СТ-КZ"
№ выписки из реестра казахстанских товаропроизводителей/сертификата "СТ-КZ"
8
9
10
11
12
Продолжение таблицы
Серия выписки из реестра казахстанских товаропроизводителей/сертификата "СТ-КZ"
Дата выдачи выписки из реестра казахстанских товаропроизводителей/сертификата "СТ-КZ", (день, месяц, год)
Внутристрановая ценность в товаре, указанная в выписке из реестра казахстанских товаропроизводителей/сертификате "СТ-КZ", %
Внутристрановая ценность в работе (услуге), %
13
14
15
16
Телефон __________________________________________________
Адрес электронной почты ___________________________________
Исполнитель ______________________________________________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись, телефон
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
___________________________________________________ ______
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
__________________________________________________________
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
"Информация по проектам
единой карты
индустриализации"
Пояснение по заполнению форм 1–5, предназначенных для сбора административных данных на безвозмездной основе Глава 1. Общие положения

Сатып алу коды (0 – тауар, 1 – жұмыс, 2 – қызмет)
Сатып алынған ТҚҚ атауы және қысқаша (қосымша) сипаттамасы
ЭҚЖС коды (4 таңбалық деңгейде) немесе СЭҚ ТН коды (6 таңбалық деңгейде)
1
2
3
4
5
6
7
Кестенің жалғасы
Жеткізушінің атауы
Сатып алынған тауардың табиғи өлшемдегі көлемі
Шарт бойынша жалпы сома, теңге
"СТ-KZ" сертификаты берілген тауар өндірушінің БСН/ЖСН
"СТ-KZ" сертификатының №
8
10
11
12
13
Кестенің жалғасы
"СТ-KZ" сертификатының сериясы
"СТ-KZ" сертификаты берілген күні (күн, ай, жыл)
"СТ-KZ" сертификатында көрсетілген тауардағы ел ішіндегі құн үлесі, %
Жұмыста (қызметте) ел ішіндегі құн үлесі, %
14
15
16
17
Телефон __________________________________________________
Электрондық пошта мекенжайы _________________________________
Орындаушы ______________________________________________
тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы, телефоны
Басшы немесе оның міндетін атқарушы тұлға
___________________________________________________ ______
тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы
Мөр орны
(жеке кәсіпкерлік субъектілері болып табылмайтын тұлғалар
үшін)__________________________________________________________
Әкімшілік деректерді
өтеусіз негізде жинауға
арналған "Индустрияландырудың
бірыңғай картасы
жобалары туралы ақпарат"
нысанына қосымша
Өтеусіз негізде жиналатын әкімшілік деректерге арналған 1–5 нысандарды толтыру бойынша түсіндірме
1-тарау. Жалпы ережелер

1. Настоящее пояснение определяет единые требования по заполнению форм 1–5, предназначенных для сбора административных данных на безвозмездной основе, включая форму "Доля внутристрановой ценности" (далее – Форма).
2. Форма заполняется управляющими компаниями специальных экономических и индустриальных зон.
3. Заполненная Форма представляется ежегодно для специальных экономических зон; ежеквартально для индустриальных зон;
4. Форма подписывается руководителем, либо лицом, исполняющим его обязанности, с указанием его фамилии и инициалов, а также даты заполнения.
5. Форма заполняется на казахском и русском языках.
Глава 2. Пояснение по заполнению Формы
Форма 1. Общие показатели специальных экономических и индустриальных зон (СЭЗ/ИЗ)
1) в графе 1 указывается нумерация;
2) в графе 2 указывается основные показатели (объем фактически вложенных инвестиций участниками в проекты (млрд тенге), объем прямых иностранных инвестиций (млрд тенге), объем производства продукции и услуг (млрд тенге), объем налоговых отчислений (млрд тенге), объем полученных налоговых преференций, объем полученных таможенных преференций, объем экспорта продукции (млрд тенге), постоянные рабочие места (c учетом работников управляющей компании) — показатель не заполняется);
3) графе 3 указывается значения основных показателей на первый год;
4) в графе 4 указывается значения основных показателей на второй год;
5) в графе 5 указывается значения основных показателей на третий год;
6) в графе 6 указывается значения основных показателей на последующие года с созданием дополнительных граф;
7) в графе 7 указывается значения основных показателей на текущий год 1 квартала;
8) в графе 8 указывается значения основных показателей на текущий год 2 квартала;
9) в графе 9 указывается значения основных показателей на текущий год 3 квартала;
10) в графе 10 указывается значения основных показателей на текущий год 4 квартала;
11) в графе 11 суммируются все значения основных показателей на с графы 3;
Форма 2. Проекты специальных экономических и индустриальных зон
1. в графе 1 указывается нумерация специальной экономической либо индустриальной зоны;
2. в графе 2 указывается наименование специальной экономической либо индустриальной зоны;
3. графе 3 указывается наименование участника СЭЗ или лица, осуществляющее непрофильные виды деятельности;
4. в графе 4 указывается наименование проекта;
5. в графе 5 указывается наименование продукции;
6. в графе 6 указывается код ТН ВЭД на уровне 10 знаков;

1. Осы түсіндірме өтеусіз негізде жиналатын әкімшілік деректерге арналған "Жер учаскелері" нысанын (бұдан әрі – Нысан) толтыруға қойылатын бірыңғай талаптарды айқындайды.
2. Нысанды арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың басқарушы компаниялары толтырады.
3. Толтырылған нысан арнайы экономикалық аймақтар бойынша жылына бір рет, индустриялық аймақтар бойынша тоқсан сайын ұсынылады.
4. Нысанға басқарушы немесе оның міндетін атқарушы тұлға қол қояды, оның тегі мен атының бас әріптері, сондай-ақ толтырылған күні көрсетіледі.
5. Нысан қазақ және орыс тілдерінде толтырылады.
2-тарау. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
Нысан 1. Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың жалпы көрсеткіштері (АЭА/ИА)
1. 1-графада реттік нөмір көрсетіледі;
2. 2-графада негізгі көрсеткіштер көрсетіледі (жобаларға қатысушылардың нақты салған инвестиция көлемі (млрд теңге), тікелей шетелдік инвестициялар көлемі (млрд теңге), өнім мен қызмет көрсету өндірісінің көлемі (млрд теңге), салықтық төлемдер көлемі (млрд теңге), алынған салықтық преференциялар көлемі, алынған кедендік преференциялар көлемі, өнім экспортының көлемі (млрд теңге), тұрақты жұмыс орындары (тұрақты жұмыс орындары көрсетіледі, басқарушы компания қызметкерлерін қоса алғанда. Аталған көрсеткіш — көрсеткіш толтырылмайды);
3. 3-графада негізгі көрсеткіштердің бірінші жылға арналған мәні көрсетіледі;
4. 4-графада негізгі көрсеткіштердің екінші жылға арналған мәні көрсетіледі;
5. 5-графада негізгі көрсеткіштердің үшінші жылға арналған мәні көрсетіледі;
6. 6-графада келесі жылдарға арналған негізгі көрсеткіштердің мәні көрсетіледі (қажет болған жағдайда қосымша графалар жасалады);
7. 7-графада ағымдағы жылдың 1-тоқсаны бойынша негізгі көрсеткіштердің мәні көрсетіледі;
8. 8-графада ағымдағы жылдың 2-тоқсаны бойынша негізгі көрсеткіштердің мәні көрсетіледі;
9. 9-графада ағымдағы жылдың 3-тоқсаны бойынша негізгі көрсеткіштердің мәні көрсетіледі;
10. 10-графада ағымдағы жылдың 4-тоқсаны бойынша негізгі көрсеткіштердің мәні көрсетіледі;
11. 11-графада 3-графадан бастап барлық негізгі көрсеткіштердің мәндері қосылады.
Нысан 2. Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың жобалары
1. 1-графада арнайы экономикалық немесе индустриялық аймақтың реттік нөмірі көрсетіледі;
2. 2-графада арнайы экономикалық немесе индустриялық аймақтың атауы көрсетіледі;
3. 3-графада АЭА қатысушысының немесе бейіндік емес қызмет түрін жүзеге асыратын тұлғаның атауы көрсетіледі;
4. 4-графада жобаның атауы көрсетіледі;
5. 5-графада өнімнің атауы көрсетіледі;
6. 6-графада СЭҚ ТН коды (10 таңбалы деңгейде) көрсетіледі;

7. в графе 7 указывается код СКПП на уровне 9 знаков;
8. в графе 8 указывается отрасль;
9. в графе 9 указывается код ОКЭД на уровне 2 знаков;
10. в графе 10 указывается категория субъекта предпринимательства (микро, малый, средний, крупный);
11. в графе 11 указывается занимаемый участок земли, га;
12. в графе 12 указывается дата получения земельного участка по гос. акту;
13. в графе 13 указывается на какой срок выдан земельный участок по гос. акту;
14. в графе 14 указывается стоимость проекта, млрд тенге;
15. в графе 15 указывается объем фактически вложенных средств, млрд тенге на первый год;
16. в графе 16 указывается объем фактически вложенных средств, млрд тенге на второй год;
17. в графе 17 указывается объем фактически вложенных средств, млрд тенге на третий год;
18. в графе 18 указывается объем фактически вложенных средств, млрд тенге на последующие года;
19. в графе 19 указывается объем фактически вложенных средств, млрд тенге на текущий год;
20. в графе 20 указывается сумма объема фактически вложенных средств, млрд тенге за все время;
21. в графе 21 указывается иностранная страна, участвующая в уставном капитале участника СЭЗ (при наличии);
22. в графе 22 указывается наименование компании-иностранного участника;
23. в графе 23 указывается доля в процентах, %;
24. в графе 24 указывается объем фактически вложенных средств, млрд тенге на первый год;
25. в графе 25 указывается объем фактически вложенных средств, млрд тенге на второй год;
26. в графе 26 указывается объем фактически вложенных средств, млрд тенге на третий год;
27. в графе 27 указывается объем фактически вложенных средств, млрд тенге на последующие года;
28. в графе 28 указывается объем фактически вложенных средств, млрд тенге на текущий год;
29. в графе 29 указывается сумма объема фактически вложенных средств, млрд тенге за все время;
30. в графе 30 указывается мощность проекта в натуральном выражении;
31. в графе 31 указывается мощность проекта в стоимостном выражении, млрд тенге;
32. в графе 32 указывается объем произведенной продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг на первый год;
33. в графе 33 указывается объем произведенной продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг на второй год;
34. в графе 34 указывается объем произведенной продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг на третий год;
35. в графе 35 указывается объем произведенной продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг на последующие года;
36. в графе 36 указывается объем произведенной продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг на текущий год;

7. 7-графада СКПП коды (9 таңбалы деңгейде) көрсетіледі;
8. 8-графада сала көрсетіледі;
9. 9-графада ЭҚТӨЖ коды (2 таңбалы деңгейде) көрсетіледі;
10. 10-графада кәсіпкерлік субъектісінің санаты (микро, шағын, орта, ірі) көрсетіледі;
11. 11-графада жер учаскесінің ауданы, га көрсетіледі;
12. 12-графада жер учаскесін мемлекеттік акт бойынша алу күні көрсетіледі;
13. 13-графада мемлекеттік акт бойынша берілген мерзімі көрсетіледі;
14. 14-графада жобаның құны, млрд теңге көрсетіледі;
15. 15-графада бірінші жылға нақты салынған қаражат көлемі, млрд теңге көрсетіледі;
16. 16-графада екінші жылға нақты салынған қаражат көлемі көрсетіледі;
17. 17-графада үшінші жылға нақты салынған қаражат көлемі көрсетіледі;
18. 18-графада келесі жылдарға нақты салынған қаражат көлемі көрсетіледі;
19. 19-графада ағымдағы жылға нақты салынған қаражат көлемі көрсетіледі;
20. 20-графада барлық кезең бойынша нақты салынған қаражаттың жиынтық сомасы көрсетіледі;
21. 21-графада АЭА қатысушысының жарғылық капиталындағы шетелдік қатысушы ел көрсетіледі (бар болған жағдайда);
22. 22-графада шетелдік қатысушы компанияның атауы көрсетіледі;
23. 23-графада үлесі, % көрсетіледі;
24. 24-графада бірінші жылға нақты салынған шетелдік қаражат көлемі көрсетіледі;
25. 25-графада екінші жылға нақты салынған шетелдік қаражат көлемі көрсетіледі;
26. 26-графада үшінші жылға нақты салынған шетелдік қаражат көлемі көрсетіледі;
27. 27-графада келесі жылдарға шетелдік салымдардың көлемі көрсетіледі;
28. 28-графада ағымдағы жылға нақты салынған шетелдік қаражат көлемі көрсетіледі;
29. 29-графада барлық кезең бойынша шетелдік салымдардың жиынтық сомасы көрсетіледі;
30. 30-графада жобаның табиғи түрде қуаттылығы көрсетіледі;
31. 31-графада жобаның құндық түрде қуаттылығы, млрд теңге көрсетіледі;
32. 32-графада бірінші жылдағы өнім номенклатурасы бойынша өндірілген өнім көлемі көрсетіледі;
33. 33-графада екінші жылдағы өнім номенклатурасы бойынша өндірілген өнім көлемі көрсетіледі;
34. 34-графада үшінші жылдағы өнім номенклатурасы бойынша өндірілген өнім көлемі көрсетіледі;
35. 35-графада келесі жылдардағы өнім номенклатурасы бойынша өндірілген өнім көлемі көрсетіледі;
36. 36-графада ағымдағы жылдағы өнім номенклатурасы бойынша өндірілген өнім көлемі көрсетіледі;

37. в графе 37 указывается сумма объема произведенной продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг за все время;
38. в графе 38 указывается объем экспорта продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг на первый год;
39. в графе 39 указывается объем экспорта продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг на второй год;
40. в графе 40 указывается объем экспорта продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг на третий год;
41. в графе 41 указывается объем экспорта продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг на последующие года;
42. в графе 42 указывается объем экспорта продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг на текущий год;
43. в графе 43 указывается сумма объема экспорта продукции в разрезе номенклатуры продукции, млрд. тг за все время;
44. в графе 44 указывается экспортируемые страны;
45. в графе 45 указывается постоянные рабочие места, ед.;
46. в графе 46 указывается месяц ввода в эксплуатацию;
47. в графе 47 указывается год ввода в эксплуатацию;
48. в графе 48 указываются налоговые отчисления, млрд. тенге на первый год;
49. в графе 49 указываются налоговые отчисления, млрд. тенге на второй год;
50. в графе 50 указываются налоговые отчисления, млрд. тенге на третий год;
51. в графе 51 указываются налоговые отчисления, млрд. тенге на последующие года;
52. в графе 52 указываются налоговые отчисления, млрд. тенге на текущий год;
53. в графе 53 указывается сумма налоговых отчислений, млрд. тенге за все время;
54. в графе 54 указывается текущий статус;
55. в графе 55 указывается контактная информация.
Форма 3. Инфраструктура
1) Финансирование объектов инфраструктуры СЭЗ/ИЗ
1. в графе 1 указывается наименование СЭЗ/ИЗ (объект);
2. в графе 2 указывается общая стоимость строительства инфраструктуры СЭЗ/ИЗ, млрд тенге по технико-экономическому обоснованию;
3. в графе 3 указывается выделенные средства, млрд. тенге на первый год;
4. в графе 4 указывается выделенные средства, млрд. тенге на второй год;
5. в графе 5 указывается выделенные средства, млрд. тенге на третий год;
6. в графе 6 указывается выделенные средства, млрд. тенге на последующие года;
7. в графе 7 указывается выделенные средства, млрд. тенге на 1 квартал текущего года;
8. в графе 8 указывается выделенные средства, млрд. тенге на 2 квартал текущего года;
9. в графе 9 указывается выделенные средства, млрд. тенге на 3 квартал текущего года;
10. в графе 10 указывается выделенные средства, млрд. тенге на 4 квартал текущего года;
11. в графе 11 указывается сумма выделенных средств, млрд. тенге за все время;

37. 37-графада барлық кезең бойынша өнім номенклатурасы бойынша өндірілген өнім көлемінің жиынтық сомасы көрсетіледі;
38. 38-графада бірінші жылдағы өнім номенклатурасы бойынша экспорт көлемі көрсетіледі;
39. 39-графада екінші жылдағы өнім номенклатурасы бойынша экспорт көлемі көрсетіледі;
40. 40-графада үшінші жылдағы өнім номенклатурасы бойынша экспорт көлемі көрсетіледі;
41. 41-графада келесі жылдардағы өнім номенклатурасы бойынша экспорт көлемі көрсетіледі;
42. 42-графада ағымдағы жылдағы өнім номенклатурасы бойынша экспорт көлемі көрсетіледі;
43. 43-графада барлық кезең бойынша өнім номенклатурасы бойынша экспорт көлемінің жиынтық сомасы көрсетіледі;
44. 44-графада экспортталатын елдер көрсетіледі;
45. 45-графада тұрақты жұмыс орындары, бірлік көрсетіледі;
46. 46-графада пайдалануға беру айы көрсетіледі;
47. 47-графада пайдалануға беру жылы көрсетіледі;
48. 48-графада бірінші жылдағы салықтық төлемдер, млрд теңге көрсетіледі;
49. 49-графада екінші жылдағы салықтық төлемдер көрсетіледі;
50. 50-графада үшінші жылдағы салықтық төлемдер көрсетіледі;
51. 51-графада келесі жылдардағы салықтық төлемдер көрсетіледі;
52. 52-графада ағымдағы жылдағы салықтық төлемдер көрсетіледі;
53. 53-графада барлық кезең бойынша салықтық төлемдердің жиынтық сомасы көрсетіледі;
54. 54-графада ағымдағы мәртебе көрсетіледі;
55. 55-графада байланыс ақпараты көрсетіледі.
Нысан 3. Инфрақұрылым
1) АЭА/ИА инфрақұрылым нысандарын қаржыландыру
1. 1-графада АЭА/ИА нысанының атауы көрсетіледі;
2. 2-графада АЭА/ИА инфрақұрылымын салудың жалпы құны, техникалық-экономикалық негіздеме бойынша, млрд теңге;
3. 3-графада бірінші жылға бөлінген қаражат, млрд теңге көрсетіледі;
4. 4-графада екінші жылға бөлінген қаражат, млрд теңге көрсетіледі;
5. 5-графада үшінші жылға бөлінген қаражат, млрд теңге көрсетіледі;
6. 6-графада келесі жылдарға бөлінген қаражат, млрд теңге көрсетіледі;
7. 7-графада ағымдағы жылдың 1-тоқсанына бөлінген қаражат, млрд теңге көрсетіледі;
8. 8-графада ағымдағы жылдың 2-тоқсанына бөлінген қаражат, млрд теңге көрсетіледі;
9. 9-графада ағымдағы жылдың 3-тоқсанына бөлінген қаражат, млрд теңге көрсетіледі;
10. 10-графада ағымдағы жылдың 4-тоқсанына бөлінген қаражат, млрд теңге көрсетіледі;
11. 11-графада барлық кезең бойынша бөлінген қаражаттың жиынтық сомасы, млрд теңге көрсетіледі;

12. в графе 12 указывается освоенные средства, млрд тенге;
13. в графе 13 указываются причины неосвоения;
14. в графе 14 указывается завершенность инфраструктуры (%);
15. в графе 15 указывается дополнительная потребность в финансировании, млрд тенге на текущий год;
16. в графе 16 указывается дополнительная потребность в финансировании, млрд тенге на последующий год;
17. в графе 17 указывается дополнительная потребность в финансировании, млрд тенге на последующий год;
18. в графе 18 указывается дополнительная потребность в финансировании, млрд тенге на последующий год;
19. в графе 19 указывается дополнительная потребность в финансировании, млрд тенге на последующий год;
20. в графе 20 указывается дополнительная потребность в финансировании, млрд тенге на последующий год;
21. в графе 21 указывается дополнительная потребность в финансировании, млрд тенге на последующий год;
22. в графе 22 указывается примечание.
2) Общая информация по мощностям инфраструктурных объектов СЭЗ/ИЗ
1. в графе 1 указывается наименование объекта инфраструктуры (водоснабжение, в том числе следующие объекты инфраструктуры, канализация, в том числе следующие объекты инфраструктуры, электроснабжение, в том числе следующие объекты инфраструктуры, теплоснабжение, в том числе следующие объекты инфраструктуры, газоснабжение, в том числе следующие объекты инфраструктуры, пароснабжение, в том числе следующие объекты инфраструктуры, телефонная связь, в том числе следующие объекты инфраструктуры, интернет, в том числе следующие объекты инфраструктуры, утилизация твердых отходов, в том числе следующие объекты инфраструктуры, утилизация жидких отходов, в том числе следующие объекты инфраструктуры, подъездной железнодорожный путь, в том числе следующие объекты инфраструктуры, автодороги, в том числе следующие объекты инфраструктуры, внутренняя автодорога, подводящая автодорога.);
2. в графе 2 указывается единица измерения мощности объекта (кубические метры в час, мегаватт, гигакалории в час, линий, мегабит в секунду, тонн в сутки, километры);
3. в графе 3 указываются существующие мощности — фактически имеющиеся на территории СЭЗ/ИЗ мощности по каждому объекту инфраструктуры;
4. в графе 4 указываются потребляемые мощности — мощности, которые в настоящее время используются действующими участниками СЭЗ/ИЗ и административными объектами;
5. в графе 5 указываются свободные мощности — мощности инфраструктурных объектов, доступные для подключения новых участников СЭЗ/ИЗ;
6. в графе 6 указываются планируемые мощности — мощности, которые планируется создать на территории СЭЗ/ИЗ.

12. 12-графада игерілген қаражат, млрд теңге көрсетіледі;
13. 13-графада игерілмеген қаражаттың себептері көрсетіледі;
14. 14-графада инфрақұрылымның аяқталу деңгейі (%) көрсетіледі;
15. 15-графада ағымдағы жылға қосымша қаржыландыру қажеттілігі, млрд теңге көрсетіледі;
16. 16-графада келесі жылға қосымша қаржыландыру қажеттілігі, млрд теңге көрсетіледі;
17. 17-графада тағы бір келесі жылға қосымша қаржыландыру қажеттілігі, млрд теңге көрсетіледі;
18. 18-графада тағы бір келесі жылға қосымша қаржыландыру қажеттілігі, млрд теңге көрсетіледі;
19. 19-графада тағы бір келесі жылға қосымша қаржыландыру қажеттілігі, млрд теңге көрсетіледі;
20. 20-графада тағы бір келесі жылға қосымша қаржыландыру қажеттілігі, млрд теңге көрсетіледі;
21. 21-графада тағы бір келесі жылға қосымша қаржыландыру қажеттілігі, млрд теңге көрсетіледі;
22. 22-графада ескертпелер көрсетіледі.
2) АЭА/ИА инфрақұрылым нысандарының қуаттары бойынша жалпы мәліметтер
1. 1-графада инфрақұрылым нысанының атауы көрсетіледі (сумен жабдықтау, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, кәріз, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, электрмен жабдықтау, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, жылумен жабдықтау, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, газбен жабдықтау, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, бумен жабдықтау, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, телефон байланысы, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, интернет, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, қатты қалдықтарды кәдеге жарату, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, сұйық қалдықтарды кәдеге жарату, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, кіреберіс теміржол жолы, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, автожолдар, оның ішінде келесі инфрақұрылым объектілері, ішкі автомобиль жолы және жетекші автомобиль жолы);
2. 2-графада инфрақұрылым нысанының қуатын өлшеу бірлігі көрсетіледі (сағатындағы текше метр, ағатындағы текше метр, мегаватт, сағатындағы гигакалория, сағатындағы текше метр, сағатындағы гигакалория, желілер, секундына мегабит, тәулігіне тонна, тәулігіне тонна, километр, километр);
3. 3-графада қолданыстағы қуаттар — АЭА/ИА аумағында нақты бар инфрақұрылым нысандарының қуаттары көрсетіледі;
4. 4-графада тұтынылатын қуаттар — қолданыстағы қатысушылар мен әкімшілік нысандар пайдаланатын қуаттар көрсетіледі;
5. 5-графада бос қуаттар — жаңа қатысушыларды қосу үшін қолжетімді инфрақұрылым нысандарының қуаттары көрсетіледі;
6. 6-графада жоспарланған қуаттар — АЭА/ИА аумағында құрылуы жоспарланған қуаттар (қолданыстағы нысандарды кеңейту немесе жаңа нысандарды салу) көрсетіледі.

3) Стоимость коммунальных услуг
1. в графе 1 указывается наименование коммунальной услуги (водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение, канализация, газоснабжение);
2. в графе 2 указывается единица измерения (кубический метр, гигакалорий, киловатт, кубические метры в час);
3. в графе 3 указывается стоимость единицы услуги в тенге (указывается в соответствии с действующими тарифами, с учетом или без учета НДС — в зависимости от принятого порядка в СЭЗ/ИЗ).
4) Потребность в объектах инфраструктуры
1. в графе 1 указывается наименование объекта базовой инфраструктуры (первой необходимости) или дополнительной инфраструктуры, в котором имеется потребность (например, трансформаторная подстанция, линия электропередачи, котельная, водопровод, канализация, автодорога);
2. в графе 2 указываются мощности требуемого объекта (в соответствующих единицах измерения: кубические метры в час, мегаватты, гигакалории в час, тонны в сутки, километры);
3. в графе 3 указывается ориентировочная потребность в финансировании на строительство или реконструкцию объекта, в миллиардах тенге.
Форма 4. Земельные участки
в разделе 1 "Распределение территории":
1. в графе 1 указывается распределение территории СЭЗ/ИЗ: Общая территория специальной экономической и индустриальной зон; полезная площадь; выделенная под проекты; территория действующих проектов (общая); территория проектов на стадии реализации (общая); выделенная под инфраструктуру; построенная; на стадии строительства; свободная полезная; обеспеченная инфраструктурой; не полезная территория; всего.
2. в графе 2 указывается площадь в гектарах;
3. в графе 3 указывается примечание;
в разделе 2 "Выделенная участникам полезная площадь":
1. в графе 1 указывается наименование участника;
2. в графе 2 указывается площадь в гектарах;
3. в графе 3 указывается примечание;
в разделе 3 "Распределение прочей территории":
1. в графе 1 указывается наименование объекта инфраструктуры;
2. в графе 2 указывается занимаемая территория в гектарах;
3. в графе 3 указывается примечание.
Форма 5. Доля внутристрановой ценности
1. в графе 1 указывается нумерация;
2. в графе 2 указывается наименование СЭЗ;
3. в графе 3 указывается наименование участника СЭЗ или лица, осуществляющее непрофильные виды деятельности;
4. в графе 4 указывается идентификационный номер (БИН / ИИН);
5. в графе 5 указывается код приобретения (0- товар, 1- работа, 2 -услуга);
6. в графе 6 указывается наименование и краткое (дополнительное) описание приобретенных ТРУ;
7. в графе 7 указывается код ОКЭД на уровне 4 знаков или код ТН ВЭД на уровне 6 знаков;

3) Коммуналдық қызметтердің құны
1. 1-графада коммуналдық қызметтің атауы көрсетіледі (Сумен қамтамасыз ету, жылумен қамтамасыз ету, электрмен қамтамасыз ету, кәріз жүйесі, газбен қамтамасыз ету);
2. 2-графада өлшем бірлігі көрсетіледі (текше метр, сағатындағы гигакалория, киловатт, сағатындағы текше метр);
3. 3-графада қызметтің бір өлшемінің құны теңгемен көрсетіледі (қолданыстағы тарифтерге сәйкес, ҚҚС-пен немесе ҚҚС-сыз — АЭА/ИА-да қабылданған тәртіпке сәйкес).
4) Инфрақұрылым нысандарына қажеттілік
1. 1-графада негізгі инфрақұрылым (бірінші кезектегі қажеттілік) немесе қосымша инфрақұрылым нысанының атауы көрсетіледі (мысалы, трансформаторлық қосалқы станция, электр беру желісі, қазандық, су құбыры, кәріз, автожол және т.б.);
2. 2-графада қажетті нысанның қуаттары көрсетіледі (тиісті өлшем бірліктерінде: сағатына текше метр, мегаватт, сағатына гигакалория, тәулігіне тонна, километр және т.б.);
3. 3-графада нысанды салуға немесе қайта жаңартуға қажетті қаржыландыру көлемі млрд теңгемен көрсетіледі.
Нысан 4. Жер учаскелері
1-бөлім "Аумақты бөлу":
1. 1-бағанда Арнайы экономикалық және индустриялық аймақтардың жалпы аумағы; пайдалы алаң; жобаларға бөлінген; қолданыстағы жобалардың аумағы (жалпы), Іске асырылу сатысындағы жобалардың аумағы (жалпы), инфрақұрылымға бөлінген, салынған, құрылыс кезеңінде, еркін пайдалы, инфрақұрылыммен қамтамасыз етілген, пайдасыз алаң; барлығы;
2. 2-бағанда гектармен көрсетілген алаң көрсетіледі;
3. 3-бағанда ескертпе көрсетіледі;
2-бөлім "Қатысушыларға бөлінген пайдалы алаң":
1. 1-бағанда қатысушының атауы көрсетіледі;
2. 2-бағанда гектармен көрсетілген ауданы көрсетіледі;
3. 3-бағанда ескертпе көрсетіледі;
3-бөлім "Басқа аумақ бөлуі":
1. 1-бағанда инфрақұрылым объектісінің атауы көрсетіледі;
2. 2-бағанда гектармен көрсетілген алынған аумағың көрсетіледі;
3. 3-бағанда ескертпе көрсетіледі.
Нысан 5. Ел ішіндегі құн үлесі
1. 1-графада — нөмірлеу көрсетіледі;
2. 2-графада — АЭА атауы көрсетіледі;
3. 3-графада — АЭА қатысушысының немесе бейінді емес қызметті жүзеге асыратын тұлғаның атауы көрсетіледі;
4. 4-графада — сәйкестендіру нөмірі (БСН / ЖСН) көрсетіледі;
5. 5-графада — сатып алу коды (0 – тауар, 1 – жұмыс, 2 – қызмет) көрсетіледі;
6. 6-графада — сатып алынған тауарлардың, жұмыстардың, қызметтердің атауы және қысқаша (қосымша) сипаттамасы көрсетіледі;
7. 7-графада — ЭҚЖС коды (4 таңба деңгейінде) немесе СЭҚ ТН коды (6 таңба деңгейінде) көрсетіледі;

8. в графе 8 указывается наименование поставщика;
9. в графе 9 указывается объем приобретенного товара в натуральном выражении;
10. в графе 10 указывается общая сумма по договору, тенге;
11. в графе 11 указывается БИН/ИИН производителя товара, которому выданы выписки из реестра казахстанских товаропроизводителей сертификат/"СТ-КZ";
12. в графе 12 указывается № выписки из реестра казахстанских товаропроизводителей/сертификата "СТ-КZ";
13. в графе 13 указывается серия выписки из реестра казахстанских товаропроизводителей/сертификата "СТ-КZ";
14. в графе 14 указывается дата выдачи выписки из реестра казахстанских товаропроизводителей/сертификата "СТ-КZ", (день, месяц, год);
15. в графе 15 указывается внутристрановая ценность в товаре, указанная в выписке из реестра казахстанских товаропроизводителей/сертификате "СТ-КZ", %;
16. в графе 16 указывается внутристрановая ценность в работе (услуге), %.
Сертификат о происхождении товара формы "СТ-KZ" сохраняет свое действие до 1 января 2026 года.

8. 8-графада — жеткізушінің атауы көрсетіледі;
9. 9-графада — сатып алынған тауардың табиғи өлшемдегі көлемі көрсетіледі;
10. 10-графада — шарт бойынша жалпы сома, теңгемен көрсетіледі;
11. 11-графада — "СТ-KZ" сертификаты берілген тауар өндірушісінің БСН/ЖСН көрсетіледі;
12. 12-графада — "СТ-KZ" сертификатының нөмірі көрсетіледі;
13. 13-графада — "СТ-KZ" сертификатының сериясы көрсетіледі;
14. 14-графада — "СТ-KZ" сертификаты берілген күні (күн, ай, жыл) көрсетіледі;
15. 15-графада — "СТ-KZ" сертификатында көрсетілген тауардағы ел ішіндегі құн үлесі (%) көрсетіледі;
16. 16-графада — жұмыста (қызметте) ел ішіндегі құн үлесі (%) көрсетіледі.