О внесении изменений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 3 июня 2015 года № 46 "Об утверждении норм снабжения топографическими и специальными картами и каталогами координат геодезических пунктов органов национальной безопасности Республики Казахстан"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 4 марта 2019 года № 12/қе. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 марта 2019 года № 18369. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 8 октября 2025 года № 92/қе.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности РК от 08.10.2025 № 92/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 3 июня 2015 года № 46 "Об утверждении норм снабжения топографическими и специальными картами и каталогами координат геодезических пунктов органов национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11558, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 21 июля 2015 года) следующие изменения:
в нормах снабжения топографическими и специальными картами и каталогами координат геодезических пунктов органов национальной безопасности Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
в графе 2:
строку, порядковый номер 10, изложить в следующей редакции:
"Центральный военный госпиталь с поликлиникой Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в городе Астане (Региональный военный госпиталь с поликлиникой Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в городе Алматы, Региональный военный госпиталь с поликлиникой Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в городе Актау)";
строку, порядковый номер 11, исключить;
в примечании:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"Органы национальной безопасности Республики Казахстан, где не указано положенное количество экземпляров одного номенклатурного листа, топографическими и специальными картами снабжаются по норме, предусмотренной для Центрального военного госпиталя с поликлиникой в городе Астане КНБ".
2. Департаменту экономики и финансов Службы финансового, материально-технического и медицинского обеспечения Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

"Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының топографиялық және арнайы карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 3 маусымдағы № 46 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2019 жылғы 4 наурыздағы № 12/қе бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 6 наурызда № 18369 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2025 жылғы 8 қазандағы № 92/қе бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 08.10.2025 № 92/қе (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарын топографиялық және арнайы карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының2015 жылғы 3 маусымдағы № 46 бұйрығына (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11558 тіркелген,"Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 21 шілдеде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарын топографиялық және арнайы карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен жабдықтау нормаларында:
2-бағанда:
реттік нөмірі 10-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Астана қаласында емханасы бар орталық әскери госпиталі (Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Алматы қаласында емханасы бар өңірлік әскери госпиталі, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Ақтау қаласында емханасы бар өңірлік әскери госпиталі)";
реттік нөмірі 11-жол алынып тасталсын;
ескертпеде:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Бір номенклатуралық парақ даналарының тиісті саны көрсетілмеген Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдары топографиялық және арнайы карталармен ҰҚК Астана қаласында емханасы бар орталық әскери госпиталі үшін қарастырылған нормалар бойынша қамтамасыз етіледі".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Қаржылық, материалдық-техникалық және медициналық қамтамасыз ету қызметінің Экономика және қаржы департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
К. Масимов
СОГЛАСОВАН
Министр финансов
Республики Казахстан А. Смаилов
____________________
"___" _______ 2019 года

1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде, оны қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдауды;
3) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Төрағасы
К. Мәсімов
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі Ә. Смайылов
_______________________
2019 жылғы "___" ________