Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки города Мамлютка и сельских населенных пунктов Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2018 года № 38/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 ноября 2018 года № 5023.
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области, согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Утвердить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Мамлютского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 4 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
К.Бекенов
Секретарь маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
Приложение 1 к решению маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2018 года № 38/2
Проект (схема) зонирования земель города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Приложение 2 к решению маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2018 года № 38/2
Границы оценочных зон города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области
№ зоны
Описание границ зоны
I
Занимает северо-западную часть земельного массива города Мамлютка. Граница зоны начинается с западной стороны от полотна железной дороги по границе населенного пункта до пересечения с грейдерной дорогой с села Белое, далее по грейдерной дороге через озеро Кривое до улицы Зои Космодемьянской и продолжается по улице Зои Космодемьянской до северной части полотна железной дороги. С южной стороны граница оценочной зоны проходит вдоль северной части железнодорожного полотна, замыкаясь на границе населенного пункта.
II
Занимает северо-восточную часть земельного массива города Мамлютка. Граница зоны начинается с западной стороны от полотна железной дороги по улице Зои Космодемьянской, пересекает озеро Кривое, далее по грейдерной дороге с села Белое до границы населенного пункта, проходя по ней с северной и восточной стороны. С южной стороны граница оценочной зоны проходит вдоль северной части железнодорожного полотна, замыкаясь на пересечении с улицей Зои Космодемьянской.
III
Занимает юго-западную часть земельного массива города Мамлютка. Граница зоны начинается с северо-западной стороны от границы населенного пункта по полосе отвода железной дороги (вдоль северной части железнодорожного полотна), восточная сторона начинается от железной дороги в районе нефтебазы и переходит на улицу Шоссейная до границы населенного пункта, проходя по ней с южной и западной сторон.
IV
Занимает юго-восточную часть города Мамлютка. С северной стороны зона, начинаясь в районе нефтебазы, проходит по полосе отвода железной дороги (вдоль северной части железнодорожного полотна), до границы населенного пункта, проходя по ней с восточной и южной стороны, до пересечения с улицей Шоссейная, ограничивающей зону с западной части. Граница зоны, проходя по улице Шоссейная, замыкается на полосе отвода железной дороги.

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласының және Мамлют ауданының ауылдық елді мекендердің жерлерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелеріне үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 қарашадағы № 38/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қарашада № 5023 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8-бабы 2-тармағына, 11-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласының және Мамлют ауданының ауылдық елді мекендердің жерлерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы), бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелеріне үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері бекітілсін.
2. Осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының ауылдық елді мекендердің жер учаскелеріне үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері бекітілсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
Қ.Бекенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы
мәслихатының хатшысы
Р. Нұрмұқанова
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 қарашадағы № 38/2 шешіміне 1 -қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының жерлерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 қарашадағы № 38/2 шешіміне 2 -қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының бағалау аймақтарының шекаралары
Аймақтың №
Аймақ шекараларының сипаттамасы
I
Мамлютка қаласы жер алқабының солтүстік-батыс бөлігін алып жатыр. Аймақ шекаралары елді мекен шекарасы бойынша теміржол төсемінен бастап батыс жақтан басталады да, Белое ауылы грейдер жолының қиылысына дейін, әрі қарай Кривое көлі арқылы грейдер жолы бойынша Зоя Космодемьянская көшесіне дейін және Зоя Космодемьянская көшесі бойынан теміржол төсемінің солтүстік бөлігіне дейін жалғасады. Оңтүстік жақтан бағалау аймағының шекарасы елді мекен шекарасында тұйықталып, теміржол төсемінің солтүстік бөлігінің бойынан өтеді.
II
Мамлютка қаласы жер алқабының солтүстік-шығыс бөлігін алып жатыр. Аймақ шекарасы Зоя Космодемьянская көшесі бойынан теміржол төсемінен бастап батыс жақтан басталады, Кривое көлін қиып өтеді, әрі қарай Белое ауылы грейдер жолының бойынан елді мекеннің солтүстік және шығыс бөлігін өтіп, оның шекараларына дейін. Оңтүстік жақтан бағалау аймағының шекарасы Зоя Космодемьянская көшесінің қиылысында тұйықталып, теміржол төсемінің солтүстік бөлігінің бойынан өтеді.
III
Мамлютка қаласы жер алқабының оңтүстік-батыс бөлігін алып жатыр. Аймақ шекарасы елді мекен шекарасынан солтүстік-батыс жақтан басталады да, теміржол бойындағы алқап бойынша (теміржол төсемінің солтүстік бөлігінің бойында), шығыс бөлігі мұнай базасы ауданында теміржолдан басталады және елді мекеннің оңтүстік және батыс бөліктерін өтіп, оның шекараларына дейін Шоссейная көшесін өтеді.
IV
Мамлютка қаласының оңтүстік-шығыс бөлігін алып жатыр. Солтүстік жақтан аймақ мұнай базасы ауданынан бастап, теміржол бойындағы алқап бойынша өтеді (теміржол төсемінің солтүстік бөлігінің бойында), елді мекеннің шығыс және оңтүстік бөлігінен өтіп, оның шекараларына дейін, батыс жақтан аймақпен шектесіп жатқан Шоссейная көшесінің қиылысына дейін. Аймақ шекаралары Шоссейная көшесінен өтіп, теміржол бойындағы алқапта тұйықталады.

Приложение 3 к решению маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2018 года № 38/2
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовой ставке платы за земельные участки
I
1,4
II
1,5
III
1,3
IV
1,2
Приложение 4 к решению маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2018 года № 38/2
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Мамлютского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 қарашадағы № 38/2 шешіміне 3 -қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласының жер учаскелеріне үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
Аймақтың №
Жер учаскелеріне үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
I
1,4
II
1,5
III
1,3
IV
1,2
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 қарашадағы № 38/2 шешіміне 4 -қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының ауылдық елді мекендердің жер учаскелеріне үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері

Сноска. Приложение 4 с изменениями, внесенными решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 06.05.2021 № 5/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование населенных пунктов
Поправочный коэффициент к базовым ставкам платы за земельные участки по функциональным зонам:
Примечание
жилищная
социальная
коммерческая
иная
Андреевский сельский округ
1.
село Андреевка

Ескерту. 4-қосымша өзгерістер енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 06.05.2021 № 5/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
№ р/р
Елді мекендердің атауы
Функционалдық аймақтар бойынша жер учаскелеріне үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенті:
Ескертпе
тұрғын
әлеуметтік
коммерциялық
басқа
Андреев ауылдық округі
1.
Андреевка ауылы