Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования областного значения
Постановление акимата Павлодарской области от 30 марта 2018 года № 117/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 18 апреля 2018 года № 5955.
В соответствии с пунктом 7 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", в целях обеспечения эксплуатации и ремонта автомобильных дорог общего пользования областного значения, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень автомобильных дорог общего пользования областного значения Павлодарской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Жазылбек Ұ.Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Комитета
автомобильных дорог
Министерства по инвестициям
и развитию Республики Казахстан Пшембаев М.К.

Облыстық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2018 жылғы 30 наурыздағы № 117/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 сәуірде № 5955 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3-бабы 7-тармағына сәйкес, облыстық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарын пайдалану мен жөндеуді қамтамасыз ету мақсатында Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысының облыстық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Павлодар облысының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін қағаз және электрондық түрде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Ұ.Е. Жазылбекке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрлігі Автомобиль жолдары
Комитетінің төрағасы М.Қ. Пішембаев

"02" апреля 2018 года
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "30" марта 2018 года № 117/3
Перечень автомобильных дорог общего пользования областного значения
Павлодарской области
Сноска. Перечень - в редакции постановления акимата Павлодарской области от 09.12.2019 № 343/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменением, внесенным постановлением акимата Павлодарской области от 19.05.2025 № 137/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Индекс автодороги
Наименование автомобильной дороги
Адрес автодороги, километр
Общая протяженность, километр
1
KS-1
Теренколь – Михайловка – граница Российской Федерации

2018 жылғы "02" сәуір
Павлодар облысы әкімдігінің
2018 жылғы "30" наурыздағы
№ 117/3 қаулысына
қосымша
Павлодар облысының облыстық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы
автомобиль жолдарының тізбесі
Ескерту. Тізбесі жаңа редакцияда - Павлодар облыстық әкімдігінің 09.12.2019 № 343/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен; өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы әкімдігінің 19.05.2025 № 137/1 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/с
Автожол индексі
Автомобиль жолының атауы
Автожолдың мекенжайы, шақырым
Жалпы ұзындығы, шақырым
1
KS-1
Тереңкөл – Михайловка – Ресей Федерациясының шекарасы