Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Наурзумского района
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 8 июня 2018 года № 76. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 июня 2018 года № 7903. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 17 марта 2026 года № 32
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 17.03.2026 № 32 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования)
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Наурзумского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Наурзумского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Даиров
Приложение
к постановлению акимата
от 8 июня 2018 года
№ 76
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Наурзумского района
Норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий в местный бюджет определяется следующим образом:
чистый доход до 3 000 000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода

Науырзым ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 8 маусымдағы № 76 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 маусымда № 7903 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 17 наурыздағы № 32 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 17.03.2026 № 32 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 140-бабы 2-тармағына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Науырзым ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Науырзым ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Науырзым ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Даиров
Әкімдіктің 2018 жылғы 8 маусымдағы № 76 қаулысына қосымша
Науырзым ауданының коммуналдық мемлекеттік кәсiпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Жергілікті бюджетке мемлекеттік аудандық кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі мынадай түрде айқындалады:
таза кіріс 3 000 000 теңгеге дейін
таза кіріс сомасынан 5 пайыз