Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Амангельдинского района
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 14 мая 2018 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 июня 2018 года № 7815. Утратило силу постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 30 декабря 2025 года № 130
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 30.12.2025 № 130 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Амангельдинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Амангельдинского района Костанайской области от 07.06.2021 № 109 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел финансов акимата Амангельдинского района" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Амангельдинского района по экономическим вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Утегенов
Приложение
к постановлению акимата
от 14 мая 2018 года № 47
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Амангельдинского района
Чистый доход до 3000000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3000001 тенге до 50000000 тенге
150000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3000000 тенге

Амангелді ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 мамырдағы № 47 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 маусымда № 7815 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 30 желтоқсандағы № 130 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 30.12.2025 № 130 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 140-бабының 2-тармағына сәйкес Амангелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Амангелді ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ орыс тілінде жана редакцияда, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 07.06.2021 № 109 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Амангелді ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтіқ құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Амангелді ауданы әкімінің экономика мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Өтегенов
Әкімдіктің
2018 жылғы 14 мамырдағы
№ 47 қаулысына қосымша
Амангелді ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсiпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Таза кіріс 3000000 теңгеге дейін
Таза кіріс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3000001 теңгеден 50000000 теңгеге дейін
150000 теңге + 3000000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз