Об установлении тарифов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском и в пригородном сообщении города Кентау
Постановление акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 5 октября 2017 года № 267. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 20 октября 2017 года № 4238. Утратило силу постановлением акимата города Кентау Туркестанской области от 29 мая 2025 года № 200
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Кентау Туркестанской области от 29.05.2025 № 200 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" и приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 октября 2011 года № 614 "Об утверждении Методики расчета тарифов на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа по регулярным маршрутам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7297) акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить единый тариф в размере 60 (шестидесяти) тенге на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении для всех маршрутов по городу Кентау с 1 августа 2020 года;
Предоставить право бесплатного провоза пассажирам с собой одного ребенка в возрасте до семи лет, если он не занимает отдельного места и для детей в возрасте от 7 до 15 лет, с оплатой 50 (пятидесяти) процентов от тарифа указанного в пункте 1 настоящего постановления:
на обычные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа 40 (сорок) тенге;
на регулярные социально значимые перевозки пассажиров 200 (двести) тенге согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенным постановлением акимата города Кентау Туркестанской области от 17.07.2020 № 257 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утвердить тариф на перевозки пассажиров и багажа в пригородном сообщении города Кентау, 5,40 тенге за 1 километр.
3. Признать утратившим силу постановления акимата города Кентау от 29 августа 2014 года № 318 "Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2815, опубликовано 6 октября 2014 года в газете "Кентау".

Кентау қаласының қалалық және қала маңы қатынастарында жолаушылар мен багажды тұрақты автомобиль көлігімен тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қаласы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 5 қазандағы № 267 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 20 қазанда № 4238 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2025 жылғы 29 мамырдағы № 200 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 29.05.2025 № 200 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 19 бабына және "Тұрақты маршруттар бойынша жолаушылар мен багажды тасымалдау жөнінде қызмет көрсетуге тарифтер есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 13 қазандағы № 614 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7297 болып тіркелген) сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кентау қаласында барлық маршруттар үшін жолаушылар мен багажды қалалық қатынаста автомобильмен тұрақты тасымалдаудың бірыңғай тарифі 2020 жылдың 1 тамызынан бастап 60 (алпыс) теңге көлемінде белгіленсін;
Жолаушыларға, егер ол жеке орын алмаса, өзімен бірге жеті жасқа дейінгі бір баланы тегін алып жүру құқығы берілсін және 7 жастан 15 жасқа дейiнгi балаларға жол жүру ақысы осы қаулының 1 тармағында белгіленген тарифтің 50 (елу) проценті:
дағдылы тәртіпте жолаушылар мен багажды қалалық автомобиль көлігімен тасымалдау – 40 (қырық) теңге;
осы қаулының қосымшасына сәйкес тұрақты әлеуметтік мәні бар жолаушылар тасымалдарына 200 (екі жүз) теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 17.07.2020 № 257 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Кентау қаласының қала маңы маршрутына жолаушылар мен багажды тасымалдауға 1 километрге 5,40 теңге тарифі бекітілсін.
3. Кентау қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 29 тамыздағы № 318 "Жолаушылар мен багажды қалалық қатынаста автомобильмен тұрақты тасымалдаудың бірыңғай тарифін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2815 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 6 қазандағы "Кентау шұғыласы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Кентау Ташимову Н.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Кентау А. Макулбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Кентауского
городской маслихата Т. Балабиев
29 сентября 2017 года
Приложение к постановлению
акимата города Кентау от
5 октября 2017 года № 267
Тарифы на регулярные социально значимые перевозки пассажиров
Наименование маршрута
Расстояние (километр)
Стоимость проезда
1
Кентау – Ачисай
56

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Кентау қаласы әкімінің орынбасары Н.Ташимовке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кентау қаласының әкімі Ә.Мақұлбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Кентау қалалық мәслихатының
хатшысы Т.Балабиев
29 қыркүйек 2017 жыл
Кентау қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 5 қазандағы
№ 267 қаулысына қосымша
Жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифтері
Маршруттың атауы
Қашықтық (шақырым)
Жол жүру құны
1
Кентау – Ащысай
56