Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Смирново и сельских населенных пунктов Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2017 года № 13-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 31 августа 2017 года № 4300.
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Смирново Аккайынского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 1, 2, 3.
2. Утвердить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Аккайынского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 4.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь
маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Председатель ХIII сессии
маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области С. Муканов
Приложение 1 к решению маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2017 года № 13-8
Проект (схема) зонирования земель села Смирново
Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Приложение 2 к решению маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 31 июля 2017 года № 13-8
Границы оценочных зон села Смирново
Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 25.04.2025 № 25-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
зоны
границы оценочных зон
I
Занимает центральную часть селитебной территории села Смирново.
За начальную точку описания границы оценочной зоны принято пересечение улиц Жұмабек Тәшенов и Партизанская. От начальной точки граница проходит:
в северном направлении по улице Партизанская до пересечения с улицей Карбышева;
в северо-восточном направлении по улице Карбышева;
в восточном и юго-восточном направлении по улице Карбышева до улицы Суворова, по улице Суворова до улицы Сыргабекова, по улице Сыргабекова до пересечения с улицей 25 лет Целины;
в южном направлении по улице 25 лет Целины до пересечения с улицей Гагарина;
в юго-западном направлении по улице Гагарина до пересечения с улицей Имакова, по улице Имакова до пересечения с улицей Жұмабек Тәшенов;
в западном и северо-западном направлении по улице Жұмабек Тәшенов до пересечения с улицей Партизанская (исходная точка).
II
Расположена в юго-восточной части селитебной территории села Смирново. За начальную точку описания границы оценочной зоны принято пересечение улиц Желтоқсан и Чкалова. От начальной точки граница проходит:
в северном направлении по улице Желтоқсан до пересечения с улицей Жұмабек Тәшенов;
в северо-восточном направлении по улице Жұмабек Тәшенов до улицы Имакова;
в восточном и юго-восточном направлении по улице Имакова до улицы Гагарина, по улице Гагарина до улицы 25 лет Целины, по улице 25 лет Целины до улицы 9 мая; по улице 9 мая до улицы Южная, по улице Южная до улицы Пушкина, по улице Пушкина до границы села;
в южном и юго-западном направлении по границе населенного пункта до лесополосы, затем юго-западнее вдоль лесного массива по улице Титова;
в западном и северо-западном направлении по улице Титова до пересечения с улицей Молодежная, по улице Молодежная до улицы Островского, по улицы Островского до улицы Чкалова, по улице Чкалова до пересечения с улицей Желтоқсан (исходная точка).
III-1
Расположена в северо-западной части селитебной территории села Смирново. За начальную точку описания границы оценочной зоны принято пересечение улицы Суворова и автомобильной дороги "подъезд к акционерному обществу "ЗИКСТО". От начальной точки граница проходит:
в западном и северо-западном направлении по улице Суворова до пересечения с улицей П. Филиппенко; по улице П. Филиппенко до улицы Партизанская;
в северном направлении по улице Партизанская до пересечения с улицей Жұмабек Тәшенов;
в восточном направлении по улице Жұмабек Тәшенов до пересечения с улицей Желтоқсан;
в южном и юго-западном направлении по улице Желтоқсан до пересечения с автомобильной дорогой "подъезд к акционерному обществу "ЗИКСТО"", по автомобильной дороге до улицы Суворова (исходная точка).
III-2
Расположена в восточной части селитебной территории села Смирново.
За начальную точку описания границы оценочной зоны принято пересечение улицы Гагарина и автомобильной дороги "подъезд к Смирновскому элеватору". От начальной точки граница проходит:
в северо-западном направлении по автомобильной дороге "подъезд к Смирновскому элеватору" до пересечения с насыпной дорогой;
в северном направлении по насыпной дороге вдоль элеватора до пересечения с железной дорогой;
в северо-восточном и восточном направлении вдоль железнодорожного полотна до пересечения с границей села;
в южном направлении по границе села до улицы Пушкина, по улице Пушкина до улицы Южная;
в юго-западном и западном направлении по улице Южная до улицы 9 мая, по улице 9 мая до пересечения с улицей 25 лет Целины, по улице 25 лет Целины до улицы Сыргабекова, по улице Сыргабекова до улицы Суворова, по улице Суворова до улицы Карбышева, по улице Карбышева до улицы Партизанская, по улице Партизанская до улицы Гагарина, по улице Гагарина до исходной точки.
IV-1
Расположена в северо-западной части селитебной территории села Смирново. За начальную точку описания границы оценочной зоны принято пересечение автомобильной дороги "подъезд к акционерному обществу "ЗИКСТО" и автомобильная дорога "подъезд к Смирновскому элеватору". От начальной точки граница проходит:
в северо-западном и северном направлении по автомобильной дороге "подъезд к Смирновскому элеватору" до пересечения с улицей Гагарина;
в северо-восточном и восточном направлении по улице Гагарина до пересечения с улицей Партизанская, по улице Партизанская до улицы П. Филиппенко, по улице П. Филиппенко до улицы Суворова;
в южном направлении по улице Суворова до пересечения с автомобильной дорогой "подъезд к акционерному обществу "ЗИКСТО";
в западном направлении по автомобильной дороге "подъезд к акционерному обществу "ЗИКСТО" до исходной точки.
IV-2
Расположена в восточной части селитебной территории села Смирново. За начальную точку описания границы оценочной зоны принято пересечение железной дороги с каналом (промышленная зона – район завода по производству картона). От начальной точки граница проходит:
в северном направлении вдоль канала до границы села;
в северо-восточном направлении по границе села, далее по автомобильной дороге на очистные сооружения до автомобильной дороги "подъезд к Смирновскому элеватору", по автомобильной дороге "подъезд к Смирновскому элеватору" до улицы Заводская;
в восточном направлении по улице Заводская до границы села;
в юго-восточном и южном направлении по границе села до железной дороги;
в западном направлении вдоль железнодорожного полотна до исходной точки.
V-1
Расположена в западной части села Смирново, западнее и севернее застроенной части населенного пункта.
V-2
Расположена в северной части села Смирново, северо-восточнее застроенной части населенного пункта.
V-3
Расположена в восточной части села Смирново, восточнее застроенной части населенного пункта.
Приложение 3 к решению маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 31 июля 2017 года № 13-8
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Смирново Аккайынского района Северо-Казахстанской области
зоны
Поправочные коэффициенты к базовой ставке платы за земельные участки
I
1,4
II
1,3
III-1
1,2
III-2
1,2
IV-1
1,1
IV-2
1,1
V-1
1,0
V-2
1,0
V-3
1,0
Приложение 4 к решению маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 31 июля 2017 года № 13-8
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
в сельских населенных пунктах Аккайынского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Название населенного пункта
Коэффициент, относительно функциональных зон:
Жилищная зона
Социальная зона
Коммерческая зона
Иная зона
Аралагашский сельский округ
1
село Аралагаш
1,1
1,2
1,3
1,2
2
село Амангельды
0,9
1,0
1,1
1,0
3
село Рублевка
1,0
1,1
1,2
1,1
Астраханский сельский округ
4
село Астраханка
1,1
1,2
1,3
1,2
5
село Каратомар
1,0
1,1
1,2
1,1
Власовский сельский округ
6
село Безлесное
0,9
1,0
1,1
1,0
7
село Власовка
1,1
1,2
1,3
1,2
8
Исключена решением маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25.04.2025 № 25-1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Григорьевский сельский округ
9
село Григорьевка
0,9
1,0
1,1
1,0
10
село Кенжегалы
0,9
1,0
1,1
1,0
11
село Коктерек
0,9
1,0
1,1
1,0
12
село Трудовое
1,0
1,1
1,3
1,1
Ивановский сельский округ
13
село Ивановка
1,0
1,2
1,3
1,2
14
Исключена решением маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25.04.2025 № 25-1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Киялинский сельский округ
15
село Барыколь
0,9
1,0
1,1
1,0
16
село Киялы
1,1
1,2
1,4
1,2
17
село Кучковка
0,9
1,0
1,1
1,0
Лесной сельский округ
18
село Дайындык
1,0
1,1
1,2
1,1
19
село Ленинское
1,1
1,2
1,3
1,2
Полтавский сельский округ
20
село Борки
0,9
1,0
1,1
1,0
21
Исключена решением маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25.04.2025 № 25-1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
22
село Полтавка
1,0
1,2
1,3
1,2
Токушинский сельский округ
23
село Камышлово
0,9
1,0
1,1
1,0
24
село Токуши
1,1
1,2
1,3
1,2
25
село Тюменка
1,0
1,1
1,2
1,1
Черкасский сельский округ
26
село Добровольское
0,9
1,0
1,1
1,0
27
село Новороссийское
0,9
1,0
1,1
1,0
28
село Черкасское
1,1
1,2
1,3
1,2
Сельский округ Шагалалы
29
село Степное
0,9
1,0
1,1
1,0
30
село Шагалалы
1,0
1,2
1,3
1,2
31
село Южное
0,9
1,0
1,1
1,0

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылы және ауылдық елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының мәслихатының 2017 жылғы 31 шілдедегі № 13-8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 31 тамызда № 4300 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8-бабының 2-тармағына, 11-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері 1, 2, 3 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының ауылдық елді мекендерінің жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
хатшысы
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
ХIII сессиясының төрағасы С. Мұқанов
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2017 жылғы 31 шілдедегі № 13-8 шешіміне 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2017 жылғы 31 шілдедегі № 13-8 шешіміне 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылының бағалау аймағының шекарасы
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 25.04.2025 № 25-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Аймақтың №
Бағалау аймақтарының шекаралары
I
Смирново ауылының қоныстану аумағының орталық бөлігін алып жатыр.
Бағалау аймағының шекарасын сипаттаудың бастапқы нүктесі ретінде Жұмабек Тәшенов және Партизанская көшелерінің қиылысы алынды. Бастапқы нүктеден шекара өтеді:
солтүстік бағытта Партизанская көшесімен Қарбышев көшесінің қиылысына дейін;
Қарбышев көшесімен солтүстік-шығыс бағытында;
шығыс және оңтүстік-шығыс бағытында Қарбышев көшесімен Суворов көшесіне дейін, Суворов көшесімен Сырғабеков көшесіне дейін, Сырғабеков көшесімен 25 лет Целины көшесінің қиылысына дейін;
оңтүстік бағытта 25 лет Целины көшесімен Гагарин көшесінің қиылысына дейін;
оңтүстік-батыс бағытта Гагарин көшесімен Имақов көшесінің қиылысына дейін, Имақов көшесімен Жұмабек Тәшенов көшесінің қиылысына дейін;
батыс және солтүстік батыс бағытта Жұмабек Тәшенов көшесімен Партизанская көшесінің қиылысына дейін (бастапқы нүкте).
II
Смирново ауылының қоныстану аумағының оңтүстік-шығыс бөлігінде орналасқан.
Бағалау аймағының шекарасын сипаттаудың бастапқы нүктесі ретінде Желтоқсан және Чкалов көшелерінің қиылысы қабылданды. Бастапқы нүктеден шекара өтеді:
солтүстік бағытта Желтоқсан көшесімен Жұмабек Тәшенов көшесінің қиылысына дейін;
солтүстік-шығыс бағытта Жұмабек Тәшенов көшесімен Имаков көшесіне дейін;
шығыс және оңтүстік-шығыс бағытта Имаков көшесімен Гагарин көшесіне дейін, Гагарин көшесімен 25 лет Целины көшесіне дейін, 25 лет Целины көшесімен 9 Мамыр көшесіне дейін, 9 Мамыр көшесімен Южная көшесіне дейін, Южная көшесімен Пушкин көшесіне дейін, Пушкин көшесімен ауыл шекарасына дейін;
елді-мекеннің шекарасымен оңтүстік және оңтүстік-батыс бағытта орман белдеуіне дейін, содан кейін оңтүстік-батыс орман алқабы бойымен Титов көшесі бойынша;
батыс және солтүстік-батыс бағытта Титов көшесімен Молодежная көшесінің қиылысына дейін, Молодежная көшесімен Островский көшесіне дейін, Островский көшесімен Чкалов көшесіне дейін, Чкалов көшесімен Желтоқсан көшесінің қиылысына дейін (бастапқы нүкте).
III-1
Смирново ауылының қоныстану аумағының солтүстік-батыс бөлігінде орналасқан.
Бағалау аймағының шекарасын сипаттаудың бастапқы нүктесі ретінде Суворов көшесі мен "ЗИКСТО" акционерлік қоғамына кіреберіс" автомобиль жолының қиылысы қабылданды. Бастапқы нүктеден шекара өтеді:
батыс және солтүстік-батыс бағытта Суворов көшесімен П. Филиппенко көшесінің қиылысына дейін; П. Филиппенко көшесімен Партизанская көшесіне дейін;
солтүстік бағытта Партизанская көшесімен Жұмабек Тәшенов көшесінің қиылысына дейін;
шығыс бағытта Жұмабек Тәшенов көшесімен бойынша Зеленая көшесінің қиылысына дейін;
Зеленая көшесімен оңтүстік және оңтүстік-батыс бағытта "ЗИКСТО" акционерлік қоғамына кіреберіс" автомобиль жолының қиылысына дейін, автомобиль жолымен Суворов көшесіне дейін (бастапқы нүкте).
III-2
Смирново ауылының қоныстану аумағының шығыс бөлігінде орналасқан.
Бағалау аймағының шекарасын сипаттаудың бастапқы нүктесі ретінде Гагарин көшесі мен "Смирново элеваторына кіреберіс" автомобиль жолының қиылысы қабылданды. Бастапқы нүктеден шекара өтеді:
солтүстік-батыс бағытта "Смирново элеваторына кіреберіс" автомобиль жолымен үйінді жолмен қиылысқанға дейін;
солтүстік бағытта үйілмелі жол бойымен элеватор бойымен темір жол қиылысына дейін;
солтүстік-шығыс және шығыс бағытта темір жол төсемінің бойымен ауыл шекарасының қиылысына дейін;
оңтүстік бағытта ауыл шекарасымен Пушкин көшесіне дейін; Пушкин көшесімен Южная көшесіне дейін;
оңтүстік-батыс және батыс бағытта Южная көшесімен 9 Мамыр көшесіне дейін; 9 Мамыр көшесімен 25 лет Целины көшесінің қиылысына дейін; 25 лет Целины көшесімен Сырғабеков көшесіне дейін, Сырғабеков көшесімен Суворов көшесіне дейін, Суворов көшесімен Қарбышев көшесіне дейін, Қарбышев көшесімен Партизанская көшесіне дейін, Партизанская көшесімен Гагарин көшесіне дейін, Гагарин көшесімен бастапқы нүктеге дейін.
IV-1
Смирново ауылының қоныстану аумағының солтүстік-батыс бөлігінде орналасқан. Бағалау аймағының шекарасын сипаттаудың бастапқы нүктесі ретінде "ЗИКСТО" акционерлік қоғамына кіреберіс" автомобиль жолының және "Смирново элеваторына кіреберіс" автомобиль жолының қиылысы қабылданды. Бастапқы нүктеден шекара өтеді:
солтүстік-батыс және солтүстік бағытта "Смирново элеваторына кіреберіс" автомобиль жолымен Гагарин көшесінің қиылысына дейін;
солтүстік-шығыс және шығыс бағытта Гагарин көшесімен Партизанская көшесінің қиылысына дейін, Партизанская көшесімен П. Филиппенко көшесіне дейін; П. Филиппенко көшесімен Суворов көшесіне дейін;
оңтүстік бағытта Суворов көшесімен "ЗИКСТО" акционерлік қоғамына кіреберіс" автомобиль жолының қиылысына дейін;
батыс бағытта "ЗИКСТО" акционерлік қоғамына кіреберіс" автомобиль жолымен бастапқы нүктеге дейін.
IV-2
Смирново ауылының қоныстану аумағының шығыс бөлігінде орналасқан.
Бағалау аймағының шекарасын сипаттаудың бастапқы нүктесі ретінде темір жолдың арнамен қиылысуы қабылданды (өнеркәсіптік аймақ - картон өндіретін зауыттың ауданы). Бастапқы нүктеден шекара өтеді:
солтүстік бағытта канал бойымен ауыл шекарасына дейін;
ауыл шекарасымен солтүстік-шығыс бағытта, одан әрі тазарту құрылыстарына баратын "Смирново элеваторына кіреберіс" автомобиль жолына дейін; "Смирново элеваторына кіреберіс" автомобиль жолымен Заводская көшесіне дейін;
шығыс бағытта Заводская көшесімен ауыл шекарасына дейін;
оңтүстіктік - шығыс және оңтүстік бағытта ауыл шекарасымен темір жолға дейін;
батыс бағытта темір жол төсемінің бойымен бастапқы нүктеге дейін.
V-1
Смирново ауылының батыс бөлігінде, елді мекеннің құрылыс салынған бөлігінің батысы және солтүстігінде орналасқан.
V-2
Смирново ауылының солтүстік бөлігінде, елді мекеннің құрылыс салынған бөлігінің солтүстік-шығысында орналасқан.
V-3
Смирново ауылының шығыс бөлігінде, елді мекеннің құрылыс салынған бөлігінің шығысында орналасқан.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
2017 жылғы 31 шілдедегі № 13-8 шешіміне 3 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Смирново ауылының жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
Аймақтың
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
I
1,4
II
1,3
III-1
1,2
III-2
1,2
IV-1
1,1
IV-2
1,1
V-1
1,0
V-2
1,0
V-3
1,0
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
2017 жылғы 31 шілдедегі № 13-8 шешіміне 4 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының ауылдық елді мекендерінің
жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
р/с№
Елді мекеннің атауы
Функционалдық аймағына қатысты коэффициент:
Тұрғын үй аймағы
Әлеуметтік аймақ
Коммерциялықаймақ
Басқа аймақ
Аралағаш ауылдық округі
1
Аралағаш ауылы
1,1
1,2
1,3
1,2
2
Амангельді ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
3
Рублевка ауылы
1,0
1,1
1,2
1,1
Астрахан ауылдық округі
4
Астраханка ауылы
1,1
1,2
1,3
1,2
5
Каратомар ауылы
1,0
1,1
1,2
1,1
Власовка ауылдық округі
6
Безлесное ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
7
Власовка ауылы
1,1
1,2
1,3
1,2
8
Алып тасталды – Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 25.04.2025 № 25-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Григорьевка ауылдық округі
9
Григорьевка ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
10
Қанжығалы ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
11
Көктерек ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
12
Трудовое ауылы
1,0
1,1
1,3
1,1
Ивановка ауылдық округі
13
Ивановка ауылы
1,0
1,2
1,3
1,2
14
Алып тасталды – Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 25.04.2025 № 25-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қиялы ауылдық округі
15
Барықөл ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
16
Қиялы ауылы
1,1
1,2
1,4
1,2
17
Кучковка ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
Лесной ауылдық округі
18
Дайындық ауылы
1,0
1,1
1,2
1,1
19
Ленинское ауылы
1,1
1,2
1,3
1,2
Полтавка ауылдық округі
20
Борки ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
21
Алып тасталды – Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 25.04.2025 № 25-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
22
Полтавка ауылы
1,0
1,2
1,3
1,2
Тоқшын ауылдық округі
23
Камышлово ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
24
Тоқшын ауылы
1,1
1,2
1,3
1,2
25
Тюменка ауылы
1,0
1,1
1,2
1,1
Черкас ауылдық округі
26
Добровольское ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
27
Новороссийское ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
28
Черкас ауылы
1,1
1,2
1,3
1,2
Шағалалы ауылдық округі
29
Степное ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0
30
Шағалалы ауылы
1,0
1,2
1,3
1,2
31
Южное ауылы
0,9
1,0
1,1
1,0