Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в Каракиянском районе
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 13 декабря 2017 года № 262. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 декабря 2017 года № 3495.
Сноска. Заголовок- в редакции постановления акимата Каракиянского района Мангистауской области от 28.09.2021 № 178 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4, 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исключен постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 28.09.2021 № 178 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в Каракиянском районе согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 2- в редакции постановления акимата Каракиянского района Мангистауской области от 28.09.2021 № 178 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции на государственном языке текст на русском языке не меняется, постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 11.01.2022 № 11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Признать утратившими силу некоторых постановлений акимата Каракиянского района согласно приложению 3.
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Каракиянского района" (Атадусов А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Кумискалиева Е.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Дауылбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Каракиянской
районной избирательной комиссии
Атагараев Дюсенбай Айткалиевич

Қарақия ауданында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 262 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 желтоқсанда № 3495 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда- Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 28.09.2021 № 178 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28 бабының 4, 6 тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алынып тасталды- Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 28.09.2021 № 178 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Қарақия ауданында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
Ескерту. 2 тармақ жаңа редакцияда- Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 11.01.2022 № 11 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. 3 қосымшаға сәйкес Қарақия ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күштері жойылды деп танылсын.
4. "Қарақия ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (А.Атадусов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Күмісқалиевке жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Дауылбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарақия аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
Атагараев Дюсенбай Айткалиевич

13 декабря 2017 год.
Приложение 1 к постановлению акимата Каракиянского района от 13 декабря 2017 года № 262
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Сноска. Приложение 1 исключено постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 28.09.2021 № 178 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2 к постановлению акимата Каракиянского района от 13 декабря 2017 года № 262
Места для размещения агитационных печатных материалов всех кандидатов на территории Каракиянского района
Сноска. Приложение 2- в редакции постановления акимата Каракиянского района Мангистауской области от 05.05.2026 № 124 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Курык
Информационный стенд возле общественного рынка в селе Курык
Информационный стенд возле центральной площади в населенном пункте железнодорожной станции Каракия
2
село Мунайшы
Информационный стенд возле здания сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта
Информационный стенд возле парка "Жастар" в микрорайоне "Темиржолшы"
3
село Жетыбай
Информационный стенд возле площади "Ынтымак" в микрорайоне "Жанакурылыс"
4
село Сенек
Информационный стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Кашагана Куржиманулы" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области
5
сельский округ Бостан
Информационный стенд возле площади парка сельского округа Бостан
6
сельский округ Куланды
Информационный стенд возле площади парка сельского округа Куланды
7
сельский округ Болашак
Информационный стенд возле площади парка сельского округа Болашак
Приложение 3 к постановлению акимата Каракиянского района от 13 декабря 2017 года № 262
Перечень постановлений акимата Каракиянского района о признании утратившими силу
1. Постановление акимата Каракиянского района от 5 июля 2013 года № 146 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов на территории Каракиянского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2276, опубликовано от 25 июля 2013 года № 30 в газете "Қарақия");
2. Постановление акимата Каракиянского района от 5 июля 2013 года № 147 "О предоставлении помещений для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе в период проведения выборов на территории Каракиянского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2275, опубликовано от 25 июля 2013 года № 30 в газете "Қарақия");

13 желтоқсан 2017 жыл.
Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 262 қаулысына 1 қосымша
Сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Ескерту. 1-қосымша алынып тасталды- Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 28.09.2021 № 178 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 262 қаулысына 2 қосымша
Қарақия ауданының аумағында барлық үміткерлердің үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Ескерту. 2 қосымша жаңа редакцияда- Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 05.05.2026 № 124 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Құрық ауылы
Құрық ауылындағы қоғамдық базар жанындағы ақпараттық стенд
Қарақия теміржол станциясы елдімекеніндегі орталық алаң жанындағы ақпараттық стенд
2
Мұнайшы ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйінің ғимаратының жанындағы ақпараттық стенд
"Теміржолшы" шағын ауданындағы "Жастар" саябағы жанындағы ақпараттық стенд
3
Жетібай ауылы
"Жаңақұрылыс" шағын ауданындағы "Ынтымақ" алаңы жанындағы ақпараттық стенд
4
Сенек ауылы
Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "Қашаған Күржіманұлы атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық стенд
5
Бостан ауылдық округі
Бостан ауылдық округінің саябақ алаңының жанындағы ақпараттық стенд
6
Құланды ауылдық округі
Құланды ауылдық округінің саябақ алаңының жанындағы ақпараттық стенд
7
Болашақ ауылдық округі
Болашақ ауылдық округінің саябақ алаңының жанындағы ақпараттық стенд
Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 262 қаулысына 3 қосымша
Қарақия ауданы әкімдігінің күші жойылды деп танылған қаулыларының тізбесі
1. Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 5 шілдедегі № 146 "Қарақия ауданының аумағында кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2276 болып тіркелген, 2013 жылғы 25 шілдедегі № 30 "Қарақия" газетінде жарияланған) қаулысы;
2. Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 5 шілдедегі № 147 "Қарақия ауданының аумағында сайлау өткізу кезеңінде сайлаушылармен кездесу өткізу үшін кандидаттарға шарттық негіздегі үй-жайларды беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2275 болып тіркелген, 2013 жылғы 25 шілдедегі № 30 "Қарақия" газетінде жарияланған) қаулысы;

3. Постановление акимата Каракиянского района от 21 ноября 2016 года № 312 "О внесении изменений в постановление акимата Каракиянского района от 5 июля 2013 года № 146 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов на территории Каракиянского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3207, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 22 декабря 2016 года);
4. Постановление акимата Каракиянского района от 21 ноября 2016 года № 313 "О внесении изменений в постановление акимата Каракиянского района от 5 июля 2013 года № 147 "О предоставлении помещений для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе в период проведения выборов на территории Каракиянского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3208, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 22 декабря 2016 года).

3. Қарақия ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 қарашадағы № 312 "Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 5 шілдедегі №146 "Қарақия ауданының аумағында кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3207 болып тіркелген, 2016 жылғы 22 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысы;
4. Қарақия ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 қарашадағы № 313 "Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 5 шілдедегі №147 "Қарақия ауданының аумағында сайлау өткізу кезеңінде сайлаушылармен кездесу өткізу үшін кандидаттарға шарттық негіздегі үй-жайларды беру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3208 болып тіркелген, 2016 жылғы 22 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысы.