Об определении перечня приоритетных направлений расходов бюджета Целиноградского района
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 19 июля 2017 года № А-2/301. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 16 августа 2017 года № 6052. Утратило силу постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 18 марта 2026 года № А-3/85
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Целиноградского района Акмолинской области от 18.03.2026 № А-3/85 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 213 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9934), акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень приоритетных направлений расходов бюджета Целиноградского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района Абуталипова Б.Н.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Целиноградского района М.Таткеев
Приложение
к постановлению акимата
Целиноградского района
от 19.07. 2017 года
№ А-2/301
Перечень приоритетных направлений расходов бюджета Целиноградского района
1. Выплата заработной платы и других денежных выплат, в том числе заработная плата технического персонала и все удержания из заработной платы.
2. Денежные компенсации, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан.
3. Алименты, обязательные пенсионные взносы, добровольные пенсионные взносы, социальные отчисления, пособия и другие социальные выплаты.
4. Оплата банковских услуг, налоги и другие обязательные платежи в бюджет.
5. Расходы на услуги по организации питания и приобретению продуктов питания.
6. Исполнение исполнительных документов и судебных актов.
7. Расходы производимые за счет целевых трансфертов и бюджетные кредиты из вышестоящих бюджетов.

Целиноград ауданының бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 шілдедегі № А-2/301 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 тамызда № 6052 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 18 наурыздағы № А-3/85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 18.03.2026 № А-3/85 (қол қойылған күнінен қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына, "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9934 болып тіркелген) Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 540 бұйрығының 213 тармағына сәйкес, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Целиноград ауданының бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды Целиноград ауданы әкімінің орынбасары Б.Н.Әбуталиповке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград ауданының әкімі М.Тәткеев
Целиноград ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 19.07
№ А-2/301 қаулысына
қосымша
Целиноград ауданының бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі
1. Жалақы және басқа да ақшалай төлемдерді, оның ішінде техникалық персоналдың жалақысын және жалақыдан барлық ұстауларды төлеу.
2. Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен көзделген ақшалай өтемақы.
3. Алименттер, міндетті зейнетақы жарналары, ерікті зейнетақы жарналары, әлеуметтік аударымдар, жәрдемақылар және басқа әлеуметтік төлемдер.
4. Банктік қызмет ақысын төлеу, салықтар және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер.
5. Тамақтануды ұйымдастыру және тамақ өнімдерін сатып алу бойынша қызметтер үшін шығындар.
6. Атқарушылық құжаттар мен сот актілерін орындау.
7. Нысаналы трансферттер есебінен жүргізілетін шығыстар және жоғары тұрған бюджеттерден бюджеттік кредиттер.