О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 179 "Об утверждении натуральных норм обеспечения государственных органов служебными и дежурными автомобилями, телефонной связью, офисной мебелью и площадями для размещения аппарата государственных органов"
Приказ и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 25 июля 2017 года № 452. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 августа 2017 года № 15528. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 22 мая 2025 года № 246.
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 22.05.2025 № 246 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 179 "Об утверждении натуральных норм обеспечения государственных органов служебными и дежурными автомобилями, телефонной связью, офисной мебелью и площадями для размещения аппарата государственных органов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10762, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" 30 апреля 2015 года) следующие изменения:
в приложении 1 к указанному приказу "Натуральные нормы обеспечения государственных органов служебными и дежурными автомобилями":
строку, порядковый номер 6, изложить в следующей редакции:
"
6
Конституционный Совет
Председатель
1
3100
Члены Конституционного Совета
1
2000
Руководитель аппарата Конституционного Совета
1
2000
";
примечания *********** и ************ изложить в следующей редакции:
"*********** данная натуральная норма также распространяется на руководителя и исполнительного директора государственного учреждения "Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы"
************ данная натуральная норма также распространяется на заместителя руководителя государственного учреждения "Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы";
примечание ************** изложить в следующей редакции:
"************** данная натуральная норма также распространяется на государственные учреждения "Национальный центр по правам человека", "Аппарат Высшего Судебного Совета Республики Казахстан", для Конституционного Совета Республики Казахстан установить натуральную норму обеспечения дежурными автомобилями в количестве 2 единицы, в том числе 1 единица для транспортного обслуживания Состава Конституционного Совета Республики Казахстан в городах Астана и Алматы и 1 единица для аппарата Конституционного Совета Республики Казахстан.".

"Мемлекеттік органдарды қызметтік және кезекші автомобильдермен, телефон байланысымен, кеңсе жиһазымен және мемлекеттік органдардың аппаратын орналастыру үшін алаңдармен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 17 наурыздағы № 179 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің м.а 2017 жылғы 25 шілдедегі № 452 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 23 тамызда № 15528 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2025 жылғы 22 мамырдағы № 246 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 22.05.2025 № 246 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік органдарды қызметтік және кезекші автомобильдермен, телефон байланысымен, кеңсе жиһазымен және мемлекеттік органдардың аппаратын орналастыру үшін алаңдармен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 17 наурыздағы № 179 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 10762 тіркелді, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 30 сәуірде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа "Мемлекеттік органдарды қызметтік және кезекші автомобильдермен қамтамасыз етудің заттай нормалары" деген 1-қосымшада:
реттік нөмірі 6-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
6
Конституциялық Кеңес
Төраға
1
3100
Конституциялық Кеңес мүшелері
1
2000
Конституциялық Кеңес аппаратының басшысы
1
2000
";
ескертпе *********** және ************ бойынша орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді;
ескертпе ************** мынадай редакцияда жазылсын:
"**************осы заттай "Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталық", "Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сот Кеңесінің аппараты" мемлекеттік мекемелеріне де қолданылады, Қазақстан Республикасының Конституциялық Кеңесі үшін 2 бірлікте, оның ішінде 1 бірлік Астана және Алматы қалаларында Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесі құрамына көліктік қызмет көрсету үшін 1 бірлік, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің аппараты үшін 1 бірлік кезекші автомобильмен қамтамасыз етудің заттай нормасы белгіленсін.".

2. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан (Ерназарова З.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие после дня его государственной регистрации.
Исполняющий обязанности
Министра финансов
Республики Казахстан
Т. Савельева

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті (З.А. Ерназарова) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін қағаз және электрондық түрде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрінің
міндетін атқарушы
Т. Савельева