О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 416 "Об утверждении норм снабжения вещевым имуществом военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан в мирное время"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 3 апреля 2017 года № 238. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 мая 2017 года № 15122. Утратил силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 апреля 2026 года № 290.
Сноска. Утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 20.04.2026 № 290 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 416 "Об утверждении норм снабжения вещевым имуществом военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан в мирное время" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12913, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 2 февраля 2016 года) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении норм снабжения вещевым имуществом военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан, военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан в мирное время";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые нормы снабжения вещевым имуществом военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан, военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан в мирное время.";
в Нормах снабжения вещевым имуществом военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан в мирное время:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Нормы снабжения вещевым имуществом военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан, военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан в мирное время.";
в Нормах снабжения вещевым имуществом старшего и младшего офицерского составов, сержантов и солдат, проходящих воинскую службу по контракту в Национальной гвардии Республики Казахстан:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Нормы снабжения вещевым имуществом старшего и младшего офицерского составов, сержантов и солдат, проходящих воинскую службу по контракту в Национальной гвардии Республики Казахстан, в военно-следственных органах Министерства внутренних дел Республики Казахстан.";
в Нормах снабжения вещевым имуществом военнослужащих-женщин Национальной гвардии Республики Казахстан:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Норма снабжения вещевым имуществом военнослужащих-женщин Национальной гвардии Республики Казахстан, военно-следственных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан.".

"Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери қызметшілерін бейбіт уақытқа арналған заттай мүлікпен жабдықтаудың нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Ресубликасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 416 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 238 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 13 мамырда № 15122 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2026 жылғы 20 сәуірдегі № 290 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ішкі істер министрінің 20.04.2026 № 290 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери қызметшілерін бейбіт уақытқа арналған заттай мүлікпен жабдықтаудың нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 416 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12913 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 2 ақпанда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі әскери-тергеу органдарының әскери қызметшілерін бейбіт уақытқа арналған заттай мүлікпен жабдықтаудың нормаларын бекіту туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі әскери-тергеу органдарының әскери қызметшілерін заттай мүлікпен жабдықтаудың нормалары бекітілсін.";
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери қызметшілерін бейбіт уақытқа арналған заттай мүлікпен жабдықтаудың нормаларында:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі әскери-тергеу органдарының әскери қызметшілерін бейбіт уақытқа арналған заттай мүлікпен жабдықтаудың нормалары.";
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланында аға және кіші офицерлер құрамын, келісімшарт бойынша әскери қызмет өткеретін сержанттары мен сарбаздарын заттай мүлікпен жабдықтау нормаларында:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланында, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі әскери-тергеу органдарында аға және кіші офицерлер құрамын, келісімшарт бойынша әскери қызмет өткеретін сержанттары мен сарбаздарын заттай мүлікпен жабдықтау нормалары.";
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әйел әскери қызметшілерін заттай мүлікпен жабдықтау нормаларында:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланында, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі әскери-тергеу органдарының әйел әскери қызметшілерін заттай мүлікпен жабдықтау нормасы.".

2. Департаменту тыла Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Каверников С.В.) в установленном законодательстве порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление копий настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра внутренних дел генерал-майора полиции Бисенкулова Б.Б. и Департамент тыла МВД Республики Казахстан (Каверников С.В.).
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого опубликования.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
генерал-полковник полиции
К. Касымов
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
______________ Б.Т. Султанов
"__"___________ 2017 года

2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Тыл департаменті (С.В. Каверников) заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң департаментіне осы бұйрықтың 2-тармағының 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Ішкі істер министрінің орынбасары полиция генерал-майоры Б.Б. Бисенқұловқа және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Тыл департаментіне (С.В. Каверников) жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
полиция генерал-полковнигі
Қ. Қасымов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
______________ Б.Т. Сұлтанов
2017 жылғы "__"___________