Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 4 мая 2016 года № 91. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 1 июня 2016 года № 6412.
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Карабалыкского района Костанайской области от 25.04.2025 № 67 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Карабалыкского района Костанайской области от 25.04.2025 № 67 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района К. Габдулин
СОГЛАСОВАНО
Секретарь Карабалыкского
районного маслихата
___________ А. Тюлюбаев
Приложение
к постановлению акимата
Карабалыкского района
от 4 мая 2016 года
№ 91
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Карабалыкского района Костанайской области от 25.04.2025 № 67 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
3) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
4) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
5) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
6) специалист по социальной работе;
7) консультант по социальной работе.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 мамырдағы № 91 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 1 маусымда № 6412 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 25.04.2025 № 67 қаулысымен (алғашқы ресми жариялағаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексі 18 – бабына, 139 – бабының 9 – тармағына сәйкес, Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 25.04.2025 № 67 қаулысымен (алғашқы ресми жариялағаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі Қ. Ғабдулин
КЕЛІСІЛДІ
Қарабалық аудандық
мәслихатының хатшысы
__________ А. Төлебаев
Қарабалық
ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 4 мамырдағы
№ 91 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 25.04.2025 № 67 қаулысымен (алғашқы ресми жариялағаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
3) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
7) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант.

2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) библиотекарь;
6) библиограф;
7) художники всех наименований (основных служб);
8) методист всех наименований (основных служб);
9) хореограф;
10) культорганизатор (основных служб);
11) учителя казахского, русского, английского языков;
12) звукорежиссер;
13) инженер всех наименований (основных служб);
14) музыкальный руководитель;
15) аккомпаниатор;
16) руководитель коллектива (кружка).
3. Должности специалистов в области спорта:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) методист;
3) инструктор-спортсмен.

2. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
4) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның кітапхана меңгерушісі (басшысы);
5) кітапханашы;
6) библиограф;
7) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
8) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
9) хореограф;
10) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
11) қазақ, орыс, ағылшын тілдерінің мұғалімдері;
12) дыбыс режиссері;
13) барлық атаудағы инженер (негізгі қызметтер);
14) музыкалық жетекші;
15) аккомпаниатор;
16) ұжым (үйірме) басшысы.
3. Спорт саласындағы мамандар лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) әдіскер;
3) нұсқаушы-спортшы.