Об определении перечня приоритетных направлений расходов районного бюджета
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 1 июля 2016 года № а-7/168. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 июля 2016 года № 5483.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 27 июня 2025 года № 328 "Об утверждении процедур казначейского исполнения бюджета и их кассового обслуживания, процедур казначейского учета и мониторинга" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 211793), акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата Жаксынского района Акмолинской области от 26.03.2026 № а-2/47 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Определить перечень приоритетных направлений расходов районного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района, курирующего данный вопрос.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района К.Суюндиков
Приложение
к постановлению акимата
Жаксынского района
от " 1 " июля 2016 года
№ а-7/168
Перечень приоритетных направлений расходов районного бюджета
1. Выплата заработной платы и других денежных выплат, в том числе заработная плата технического персонала и все удержания из заработной платы.
2. Денежные компенсации, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан.
3. Алименты, обязательные пенсионные взносы, добровольные пенсионные взносы, социальные отчисления, пособия и другие социальные выплаты, стипендии.
4. Оплата банковских услуг, выплаты по погашению и обслуживанию долговых обязательств, бюджетные субвенции, налоги и другие обязательные платежи в бюджет.
5. Расходы на приобретение топлива (в части отопления зданий), услуг по организации питания, приобретение продуктов питания и медикаментов.
6. Исполнение исполнительных документов и судебных актов.
7. Целевые текущие трансферты, целевые трансферты на развитие, бюджетные кредиты из республиканского бюджета.

Аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 шілдедегі № а-7/168 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 шілдеде № 5483 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Бюджеттің қазынашылық атқарылуы және оларға кассалық қызмет көрсету рәсімдерін, қазынашылық есепке алу және мониторинг рәсімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы қаржы Министрінің 2025 жылғы 27 маусымдағы № 328 бұйрығына сәйкес" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 211793 болып тіркелген), Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Преамбула жаңа редакцияда – Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 26.03.2026 № а-2/47 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау сол мәселеге жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Сүйіндіков
Жақсы ауданы әкімдігінің
2016 жылғы " 1 " шілдедегі
№ а-7/168
қаулысына қосымша
Аудандық бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі
1. Еңбекақы және өзге ақшалай төлемдерді төлеу, соның ішінде техникалық персоналдың еңбекақысы және еңбекақыдан барлық ұстап қалулар.
2. Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерімен қарастырылған ақшалай өтемақылар.
3. Алимент, міндетті зейнетақы жарналары, ерікті зейнетақы жарналары, әлеуметтік аударымдар, жәрдемақылар және өзге әлеуметтік төлемдер, шәкіртақылар.
4. Банк қызметтеріне төлем жасау, қарыздық міндеттемелерді өтеу және қызмет көрсету бойынша төлемдер, бюджеттік субвенциялар, салықтар және бюджетке төленетін өзге міндетті төлемдер.
5. Жанармай сатып алу (ғимараттарды жылытуға қатысты), тамақтандыруды ұйымдастыру бойынша қызметтер, азық-түлік және дәрі-дәрмектерді сатып алу үшін шығындар.
6. Атқарушылық құжаттарды және сот актілерін орындау.
7. Ағымдағы нысаналы трансферттер және дамытуға насаналы трансферттер, республикалық бюджеттен бөлінетін бюджеттік кредиттер.