Об определении критериев по выбору видов отчуждения районного коммунального имущества
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 30 марта 2016 года № а-3/116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 апреля 2016 года № 5326. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 5 декабря 2025 года № А-12/226
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 05.12.2025 № А-12/226 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2011 года № 920 "Об утверждении Правил продажи объектов приватизации", акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить критерии по выбору видов отчуждения районного коммунального имущества согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Сагнаева Г.Н.
3. Настоящее постановление акимата Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района А.Калжанов
Приложение
к постановлению акимата
Есильского района
от 30 марта 2016 года
№ а-3/116
Критерии по выбору видов отчуждения районного коммунального имущества
№ п/п
Наименование критерия
Вид отчуждения
1
При отсутствии заинтересованности государства в дальнейшем контроле над объектом государственной собственности.
Приватизация в форме аукциона
2
При необходимости сохранения контроля со стороны государства на определенный период времени путем установления условий продажи.
Приватизация в форме тендера

Аудандық коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау жөніндегі өлшемшарттарды айқындау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 наурыздағы № а-3/116 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 сәуірде № 5326 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 5 желтоқсандағы № А-12/226 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 05.12.2025 № А-12/226 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 тамыздағы № 920 "Жекешелендіру объектілерін сату қағидасын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау жөніндегі өлшемшарттар осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары Г.Н.Сағнаевқа жүктелсін.
3. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысы Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен күннен бастап күшіне енеді және ресми жариаланғаннан күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Қалжанов
Есіл ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 30 наурыз
№ а-3/116 қаулысына
қосымша
Аудандық коммуналдық мүлікті иеліктен айыру түрлерін таңдау жөніндегі өлшемшарттар
№ п/п
Өлшемшарттар атауы
Иеліктен айыру түрі
1
Егер мемлекеттің алдағы уақытта мемлекеттік меншік объектісін бақылауда мүдделігі болмаса.
Аукцион түріндегі жекешелендіру
2
Сату шартын бекіту арқылы уақыттың қандай да бір кезеңіне мемлекет тарапынан бақылауды сақтау қажеттілігі болса.
тендер түріндегі жекешелендіру