Об утверждении натуральных норм обеспечения Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан служебными автомобилями, телефонной связью, офисной мебелью и площадями для размещения аппарата государственного учреждения
Приказ Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан) от 1 июля 2016 года № 6001-16-7-6/263. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 сентября 2016 года № 14219. Утратил силу приказом Руководителя Судебной администрации Республики Казахстан от 10 июля 2025 года № 4.
Сноска. Утратил силу приказом Руководителя Судебной администрации РК от 10.07.2025 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) натуральные нормы обеспечения Академии правосудия служебными и дежурными автомобилями согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) натуральные нормы обеспечения Академии правосудия телефонной связью согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) натуральные нормы обеспечения Академии правосудия офисной мебелью согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) натуральные нормы обеспечения площадями для размещения аппарата Академии правосудия согласно приложению 4 к настоящему приказу.
2. Департаменту по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течении пяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) официальное опубликование в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан Елибаева К.О.
4. Реализацию данного приказа осуществлять в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий период.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Руководитель
И. Испанов
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
____________ Б. Султанов

Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот төрелігі академиясын қызметтік автомобильдермен, телефон байланысымен, кеңсе жиһазымен және мемлекеттік мекеменің аппаратын орналастыруға арналған алаңдармен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты аппаратының) басшысының 2016 жылғы 1 шілдедегі № 6001-16-7-6/263 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 9 қыркүйекте № 14219 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Сот әкімшілігі басшысының 2025 жылғы 10 шiлдедегi № 4 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Сот әкімшілігі басшысының 10.07.2025 № 4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 69-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса тіркеліп отырған:
1) осы бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес Сот төрелігі академиясын қызметтік және кезекші автомобильдермен қамтамасыз етудің заттай нормалары;
2) осы бұйрықтың 2-қосымшасына сәйкес Сот төрелігі академиясын телефон байланысымен қамтамасыз етудің заттай нормалары;
3) осы бұйрықтың 3-қосымшасына сәйкес Сот төрелігі академиясын кеңсе жиһазымен қамтамасыз етудің заттай нормалары;
4) осы бұйрықтың 4-қосымшасына сәйкес Сот төрелігі академиясының аппаратын орналастыруға арналған алаңдармен қамтамасыз етудің заттай нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін бес жұмыс күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдануын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттар қызметін қамтамасыз ету департаменті басшысының орынбасары Қ.О.Елібаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрықты іске асыру тиісті кезеңге арналған республикалық бюджете көзделген қаражат шегінде жүзеге асырылсын.
5. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Басшы
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
____________ Б. Сұлтанов
І.Испанов