Об утверждении норм снабжения топографическими и специальными картами и каталогами координат геодезических пунктов органов национальной безопасности Республики Казахстан
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 3 июня 2015 года № 46. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 июля 2015 года № 11558. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 8 октября 2025 года № 92/қе.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Комитета национальной безопасности РК от 08.10.2025 № 92/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 26 Закона Республики Казахстан от 7 января 2005 года "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые нормы снабжения топографическими и специальными картами и каталогами координат геодезических пунктов органов национальной безопасности Республики Казахстан.
2. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республике Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет".
3. Установить, что осуществление закупа топографических и специальных карт и каталогов координат геодезических пунктов проводить поэтапно за счет и в пределах выделенных средств Комитета национальной безопасности Республики Казахстан из республиканского бюджета на соответствующий финансовый год.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
Н. Абыкаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
_____________________ Б. Султанов
"__" ______ 2015 года
Утверждены
приказом Председателя
Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от 3 июня 2015 года № 46
Нормы снабжения топографическими и специальными картами и каталогами координат геодезических пунктов органов национальной безопасности Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарын топографиялық және арнайы карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен жабдықтау нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының 2015 жылғы 3 маусымдағы № 46 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 3 шілдеде № 11558 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2025 жылғы 8 қазандағы № 92/қе бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 08.10.2025 № 92/қе (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштері туралы" 2005 жылғы 7 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 26-бабының 4-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарын топографиялық және арнайы карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен жабдықтау нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспасөз басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Топографиялық және арнайы карталарын және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарын сатып алуды тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджеттен Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетіне бөлінген қаражат есебінен және шегінде кезең-кезеңімен жүзеге асыру белгіленсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Комитет Төрағасы Н. Әбіқаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
________________ Б.Сұлтанов
2015 жылғы "__" ______
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2015 жылғы 3 маусымдағы
№ 46 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарын топографиялық және арнайы карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен жабдықтау нормалары

1. При отсутствии карт крупного масштаба разрешается производить их замену картами более мелкого масштаба в пределах установленных норм. Замена карт мелких масштабов на карты более крупного масштаба не разрешается.
2. Органы национальной безопасности Республики Казахстан, где не указано положенное количество экземпляров одного номенклатурного листа, топографическими и специальными картами снабжаются по норме, предусмотренной для Центрального военного госпиталя с поликлиникой в городе Нур-Султане КНБ.
* - отдел профессиональной подготовки младших специалистов связи, управление служебной кинологии, учебное пограничное управление, отдел инженерно-технического обеспечения, отделы материально-технического снабжения, отделы охраны и обеспечения, группы мобильных действий специального назначения, районные эксплуатационные отделы и иные отделы обеспечения.

1. Ірі масштабтағы карталар болмаған кезде белгіленген нормалар шегінде оларды неғұрлым кіші масштабтағы карталармен ауыстыруға рұқсат етіледі. Кіші масштабтағы карталарды аса ірі масштабтағы карталармен ауыстыруға рұқсат етілмейді.
2. Бір номенклатуралық парақ даналарының тиісті саны көрсетілмеген Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдары топографиялық және арнайы карталармен ҰҚК Нұр-Сұлтан қаласында емханасы бар орталық әскери госпиталі үшін қарастырылған нормалар бойынша қамтамасыз етіледі
*- кіші байланыс мамандарын кәсіптік дайындау бөлімі, қызметтік кинология басқармасы, шекаралық оқу басқармасы, инженерлік-техникалық қамтамасыз ету бөлімі, материалдық-техникалық жабдықтау бөлімдері, күзет және қамтамасыз ету бөлімдері, арнаулы мақсаттағы мобилдік іс-қимыл топтары, аудандық пайдалану бөлімдері мен өзге де қамтамасыз ету бөлімдері.