Об образовании избирательных участков на территории Каратобинского района
Решение акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 17 марта 2014 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 1 апреля 2014 года № 3463.
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким района РЕШИЛ:
1. По согласованию с Каратобинской районной избирательной комиссией соблюдая границы административно-территориального устройства образовать избирательные участки на территории Каратобинского района согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района С. Умирзакова.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Временно
исполняющий обязанности акима района
Р. Имангалиев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель
Каратобинской районной
избирательной комиссии
_____________Х. Есжан
24.02.2014 г.
Приложение
к решению акима района
от 17 марта 2014 года № 4
Избирательные участки на территории Каратобинского района
Сноска. Приложение - в редакции решения акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 25.06.2020 № 11 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); с изменениями, внесенными решениями акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 23.09.2022 № 19 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 30.12.2022 № 27 (в действие со дня его первого официального опубликования); от 31.07.2023 № 16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 09.09.2024 № 24 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 02.05.2025 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 03.09.2025 № 12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Номера избирательных участков
Границы избирательных участков
Местонахождение
1
№ 267
Село Коржын, село Косбаз, зимовки Битшагыл, Жети-кыз, Колкамыс, Кожанияз, Жумагали, Сарыкумак
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Аккозинский сельский округ, село Коржын, улица Курмангазы, строение 1, коммунальное государственное учреждение "Комплекс Аккозинской средней общеобразовательной школы-детсад Каратобинского районного отдела образования Западно-Казахстанской области"
2
№ 270
Село Аккозы, село Бесоба, зимовки Баекес, Нуржаубаз, Хасан агашы, Батпаншар
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Аккозинский сельский округ, село Бесоба, улица Бесоба, строение 64, сельская библиотека Бесоба государственного учреждения "Каратобинская централизованная библиотечная система"
3
№ 271
Село Егиндыкуль, зимовки Жигерлен, Калинин, Турганбай, Жамансай, Булаксай
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Егиндыкольский сельский округ, село Егіндікөл, улица Алтынсарин, дом 11, коммунальное государственное учреждение "Егиндикульская средняя общеобразовательная школа" Каратобинского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
4
№ 272
Село Жусандой, зимовки Абуталы, Конырколь, Жабу, Карасу, Ихсан, Саним
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Жусандойский сельский округ, село Жусандой, улица Абай, дом 1, коммунальное государственное учреждение "Комплекс Жамбылской средней общеобразовательной школы-детсад отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области "
5
№ 273
Село Ханколь, зимовки Умтыл, Турым
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Жусандойский сельский округ, село Ханколь, улица Г.Курмангалиева №2Б, коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Ханкөл" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
6
№ 274
Село Актай, зимовка Жаксыбай
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каракульский сельский округ, село Актай, улица Казахстан, дом 26, коммунальное государственное учреждение "Комплекс Каракульской средней общеобразовательной школы-детсад Каратобинского районного отдела образования Западно-Казахстанской области"
7
№ 275
Село Алаколь, село Косколь, зимовки Сарсенгали, Мусурали
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каракольский сельский округ, село Алаколь, улица Алаколь, дом 63, коммунальное государственное учреждение "Алакульская основная средняя школа" отдела образования Каратобинского района Западно-Казахстанской области
8
№277
Улицы Жумакаев, Мухит, Узак куйши, Маметова, Алтынсарин, Наурызалин села Каратобе
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Каратобе, улица С.Датулы №36, коммунальное государственное учреждение "Каратобинская школа – гимназия имени Кажыма Жумалиева" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
9
№278
Улицы Нысанов, Датулы, Курмангалиев, Жумалиев, Аубакиров, Бекимов села Каратобе, зимовка Уркиш
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Каратобе, улица Мухита, дом 6, коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Мухита" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
10
№ 279
Село Косколь, зимовки Курылыс, Боранбай, Камыстыкуль, Арпаш
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Коскольский сельский округ, село Косколь, улица Абая, дом 28, коммунальное государственное учреждение "Коскульская общеобразовательная школа" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
11
№ 280
село Шалгын, зимовки Шугыла, Ушаудан, Кален, Шамши, Акбаз
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Коскольский сельский округ, село Шалгын, улица Шалгын №24, коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Шалғын" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
12
№ 281
Село Каракамыс, зимовки Акбакай, Агалык, Туркебай, Каракудык, Турмаганбет, Нияз, Бернияз, Жолкудык, Ушкемпир, Маши, Таласкудык, Толганбай
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Саралжинский сельский округ, село Каракамыс, улица Мухита, дом 26, коммунальное государственное учреждение "Саралжинская общеобразовательная школа имени Б.Каратаева" Каратобинского районного отдела образования
13
№ 282
Село Сауле
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Саралжинский сельский округ, село Сауле, улица Т.Имангазиева, дом 14, коммунальное государственное учреждение "Жаксыбайская основная средняя школа"
14
№283
Село Сулыколь, село Темирбек, зимовки Дауеш, Сахып, Кумкудык, Коскудык, Нуркожа, Айбар, Карамола
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Саралжинский сельский округ, село Каракамыс, улица Мухита, дом 26, коммунальное государственное учреждение "Саралжинская общеобразовательная школа имени Б.Каратаева отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
15
№284
Село Ушана, зимовки Шала, Курылыс, Карасай, Кокогиз, Жанбак, Жанабагыт, Шошкалыой, Каракудык, Муса-Дуйсенбай
" Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Саралжинский сельский округ, село Сауле, улица Т.Имангазиева, дом 14, коммунальное государственное учреждение "Жаксыбайская основная средняя школа" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
16
№285
Село Толен, зимовки Рахпан, Еркебай, Ушкудык
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Сулыкольский сельский округ, село Сулыколь, улица Ж.Жабаева, дом 41, коммунальное государственное учреждение "Калдыгайтинская общеобразовательная школа отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
17
№ 287
Село Шоптыкуль, зимовки Айткали, Бесоба, Алтыбаз, Ески Шоптыкул, Аккул
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Шоптикуль, улица Каратобе, здание 2, коммунальное государственное учреждение "Комплекс Шоптыкульской средней общеобразовательной школы-детсад Каратобинского районного отдела образования Западно-Казахстанской области"
18
№ 288
Село Ушагаш, зимовки Ашыкул, Ортатобе
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Ушагаш, улица Ушагаш, дом № 106, коммунальное государственное учреждение "Ушагашская основная средняя школа" отдела образования Каратобинского района Западно-Казахстанской области
19
№ 289
Село Соналы, зимовки Акайдар, Колкудык
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Соналы, улица Соналинская №1А, коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Соналы" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"

Қаратөбе ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің 2014 жылғы 17 наурыздағы № 4 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 1 сәуірде № 3463 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратөбе аудандық сайлау комиссиясының келісімі бойынша әкімшілік-аумақтық құрылым шекараларының сақталуы ескеріле отырып Қаратөбе ауданының аумағында сайлау учаскелері осы шешімнің қосымшасына сәйкес құрылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Өмірзақовқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы
Р. Иманғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
Қаратөбе аудандық
сайлау комиссиясының
төрағасы
_____________Х. Есжан
22.02.2014 ж.
Аудан әкiмiнiң
2014 жылғы 17 наурыздағы
№ 4 шешiмiне қосымша
Қаратөбе ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің 25.06.2020 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді – Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің 23.09.2022 № 19 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 30.12.2022 № 27 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 31.07.2023 № 16 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 09.09.2024 № 24 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 02.05.2025 № 6 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 03.09.2025 № 12 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Сайлау учаскелерiнiң нөмiрлерi
Сайлау учаскелерiнiң шекаралары
Орналасқан жері
1
№ 267
Қоржын ауылы, Қосбаз ауылы, Битшағыл, Жеті-қыз, Көлқамыс, Қожанияз, Жұмағали, Сарықұмақ қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Аққозы ауылдық округі, Қоржын ауылы, Құрманғазы көшесі, құрылыс 1, "Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің Аққозы жалпы орта білім беретін мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
№ 270
Аққозы ауылы, Бесоба ауылы, Баекес, Нұржаубаз, Хасан ағашы, Батпаншар қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Аққозы ауылдық округі, Бесоба ауылы, Бесоба көшесі, 64 құрылыс, "Қаратөбе орталықтандырылған кітапхана жүйесі" мемлекеттік мекемесінің Бесоба ауылдық кітапханасы
3
№ 271
Егіндікөл ауылы, Жігерлен, Калинин, Тұрғанбай, Жамансай, Бұлақсай қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Егіндікөл ауылдық округі, Егіндікөл ауылы, Алтынсарин көшесі, 11 үй, Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Егіндікөл орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
№ 272
Жусандой ауылы, Абуталы, Қоңыркөл, Жабу, Қарасу, Ихсан, Сәнім қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Жусандой ауылдық округі, Жусандой ауылы, Абай көшесі, 1 үй, "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің Жамбыл орта білім беретін мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
№ 273
Ханкөл ауылы, Ұмтыл, Тұрым қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Жусандой ауылдық округі, Ханкөл ауылы, Ғ.Құрманғалиев №2Б, "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданы білім беру бөлімінің "Ханкөл жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6
№ 274
Ақтай ауылы, Жақсыбай қыстағы
Батыс Қазақстан облысы , Қаратөбе ауданы, Қаракөл ауылдық округі, Ақтай ауылы, Қазақстан көшесі, 26 үй, "Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің Қаракөл жалпы орта білім беретін мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
№ 275
Алакөл ауылы, Қоскөл ауылы, Сәрсенғали, Мүсірәлі қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаракөл ауылдық округі, Алакөл ауылы, Алакөл көшесі 63 үй, Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Алакөл негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
№ 277
Қаратөбе ауылының Жұмақаев, Мұхит, Ұзақ күйші, Мәметова, Алтынсарин, Наурызалин көшелері
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Қаратөбе ауылы, С.Датұлы көшесі №36, "Батыс Қазақстан облысы білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің Қажым Жұмалиев атындағы Қаратөбе мектеп – гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
№ 278
Қаратөбе ауылының Нысанов, Датұлы, Құрманғалиев, Жұмалиев, Әубәкіров, Бекимов, Молдағұлова, Момышұлы, Дәулетова, Жәңгіров, Исаев, Амангелді, Жамбыл көшелері, Үркіш қыстағы
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Қаратөбе ауылы, Мұхит көшесі, 6 үй, Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Мұхит атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
№ 279
Қоскөл ауылы, Құрылыс, Боранбай, Қамыстыкөл, Арпаш қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қоскөл ауылдық округі, Қоскөл ауылы, Абай көшесі, 28 үй, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Қоскөл жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
№ 280
Шалғын ауылы, Шұғыла, Үшаудан, Қален, Шәмші, Ақбаз қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қоскөл ауылдық округі, Шалғын ауылы, Шалғын көшесі №24 , "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданы білім беру бөлімінің "Шалғын негізгі орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
№ 281
Қарақамыс ауылы, Ақбақай, Ағалық, Түркебай, Қарақұдық, Тұрмағанбет, Нияз, Бернияз, Жолқұдық, Үшкемпір, Мәші, Таласқұдық, Толғанбай қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Саралжын ауылдық округі, Қарақамыс ауылы, Мұхит көшесі, 26 үй, Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Б.Қаратаев атындағы Саралжын жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13
№ 282
Сәуле ауылы
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Саралжын ауылдық округі, Сәуле ауылы, Т.Иманғазиев көшесі, 14 үй, Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Жақсыбай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14
№ 283
Сулыкөл ауылы, Темірбек ауылы, Дәуеш, Сахып, Құмқұдық, Қосқұдық, Нұрқожа, Айбар Қарамола қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Сулыкөл ауылдық округі, Сулыкөл ауылы, Ж.Жабаев көшесі, 41 үй, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Қалдығайты жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15
№ 284
Үшана ауылы, Шала, Құрылыс, Қарасай, Көкөгіз, Жанбақ, Жаңабағыт, Шошқалыой, Қарақұдық, Муса-Дүйсенбай қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Сулыкөл ауылдық округі, Үшана ауылы, Үшана көшесі, 1 үй, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Б.Аманшин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
16
№ 285
Төлен ауылы, Рахпан, Еркебай, Тереңқұдық, Үшқұдық қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Сулыкөл ауылдық округі, Төлен ауылы, Төлен көшесі, 25 үй, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Төлен негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
17
№ 287
Шөптікөл ауылы, Айтқали, Бесоба, Алтыбаз, Ескі Шөптікөл, Ақкөл қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Шөптікөл ауылы, Қаратөбе көшесі, 2 ғимарат, "Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің Шөптікөл жалпы орта білім беретін мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
18
№ 288
Үшағаш ауылы, Ашыкөл, Ортатөбе қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Үшағаш ауылы, Үшағаш көшесі, № 106 үй, Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Үшағаш негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19
№ 289
Соналы ауылы, Ақайдар, Қолқұдық, қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Соналы ауылы, Соналы көшесі №1А, "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданы білім беру бөлімінің Соналы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі