О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 3 сентября 2012 года № 315 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата Актюбинской области от 13 декабря 2013 года № 406. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 января 2014 года № 3729. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 4 декабря 2025 года № 266
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 04.12.2025 № 266 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 3 сентября 2012;года ;№ 315 ;"Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №73413, опубликованное 18 сентября 2012 года в газетах "Ақтөбе", "Актюбинский вестник") следующее изменение:
в преамбуле указанного акта слова "подпунктом 4) статьи 5" заменить словами "подпунктом 7) статьи 5".
2. Государственному учреждению "Управление по делам религий Актюбинской области" обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Управления.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мухамбетов

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2012 жылғы 3 қыркүйектегі № 315 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 406 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 қаңтарда № 3729 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 4 желтоқсандағы № 266 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 04.12.2025 № 266 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Заңының 5-бабына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2012 жылғы 3 қыркүйектегі № 315 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3413 болып тіркелген, "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде 2012 жылғы 18 қыркүйекте жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған актінің кіріспесіндегі "5-бабының 4) тармақшасына" деген сөздер "5-бабының 7) тармақшасына" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. "Ақтөбе облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі аталған қаулыны басқарманың ғаламтор-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
А. Мұхамбетов