О внесении дополнения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 сентября 2022 года № 145-р "О создании Координационного совета по сотрудничеству Правительства Республики Казахстан с международными финансовыми организациями"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 февраля 2026 года № 9-р
1. Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 сентября 2022 года № 145-р "О создании Координационного совета по сотрудничеству Правительства Республики Казахстан с международными финансовыми организациями" следующее дополнение:
в Положении о Координационном совете по сотрудничеству Правительства Республики Казахстан с международными финансовыми организациями, утвержденном указанным распоряжением, пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:
"Решения Координационного совета являются обязательными к исполнению в рамках законодательства центральными и местными государственными органами, а также субъектами квазигосударственного сектора.".
2. Министерству национальной экономики Республики Казахстан и Агентству по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан (по согласованию) принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего распоряжения.
Премьер-Министр О. Бектенов

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің халықаралық қаржы ұйымдарымен ынтымақтастығы жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 9 қыркүйектегі № 145-ө өкiмiне толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2026 жылғы 5 ақпандағы № 9-ө Өкімі
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің халықаралық қаржы ұйымдарымен ынтымақтастығы жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 9 қыркүйектегі № 145-ө өкiмiне мынадай толықтыру енгізілсін:
Көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің халықаралық қаржы ұйымдарымен ынтымақтастығы жөніндегі үйлестіру кеңесі туралы ережеде 3-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Үйлестіру кеңесінің шешімдері орталық және жергілікті мемлекеттік органдар, сондай-ақ квазимемлекеттік сектор субъектілері үшін заңнама шеңберінде орындауға міндетті болып табылады.".
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі мен Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі (келісу бойынша) осы өкімнен туындайтын тиісті шараларды қабылдасын.
Премьер-Министр О. Бектенов