О внесении изменения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 августа 2025 года № 124-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 16 июля 2025 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 февраля 2026 года № 8-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 августа 2025 года № 124-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 16 июля 2025 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан" следующее изменение:
в перечне правовых актов, принятие которых обусловлено Законом Республики Казахстан от 16 июля 2025 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан", утвержденном указанным распоряжением:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
"
1.
Об утверждении Правил выплаты ежемесячного государственного пособия отстраненным от должности подозреваемым, обвиняемым и подсудимым
постановление Правительства Республики Казахстан
МТСЗН
декабрь 2028 года
Шегай В.В.
".
Премьер-Министр О. Бектенов

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасының қылмыстық заңнамасын оңтайландыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 5 тамыздағы № 124-ө өкіміне өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2026 жылғы 5 ақпандағы № 8-ө Өкімі.
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасының қылмыстық заңнамасын оңтайландыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 5 тамыздағы № 124-ө өкіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген қабылдануы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасының қылмыстық заңнамасын оңтайландыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңымен негізделген құқықтық актілердің тізбесінде:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1.
Лауазымнан шеттетiлген күдіктілерге, айыпталушыларға және сотталушыларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы төлеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Еңбекмині
2028 жылғы желтоқсан
В.В. Шегай
".
Премьер-Министр О. Бектенов