О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 августа 2025 года № 133-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 17 июля 2025 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития столицы и городов республиканского значения, национальных проектов, предпринимательства и оптимизации функций государственных органов"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 октября 2025 года № 166-р.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 августа 2025 года № 133-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 17 июля 2025 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития столицы и городов республиканского значения, национальных проектов, предпринимательства и оптимизации функций государственных органов" следующие изменения:
в перечне правовых актов, принятие которых обусловлено Законом Республики Казахстан от 17 июля 2025 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития столицы и городов республиканского значения, национальных проектов, предпринимательства и оптимизации функций государственных органов", утвержденном указанным распоряжением:
строку, порядковый номер 16, исключить;
строку, порядковый номер 39, исключить.
Премьер-Министр       О. Бектенов

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне астананы және республикалық маңызы бар қалаларды, ұлттық жобаларды дамыту, кәсіпкерлік және мемлекеттік органдардың функцияларын оңтайландыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 17 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі іс-шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 13 тамыздағы № 133-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 17 қазандағы № 166-ө Өкімі
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне астананы және республикалық маңызы бар қалаларды, ұлттық жобаларды дамыту, кәсіпкерлік және мемлекеттік органдардың функцияларын оңтайландыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 17 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі іс-шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 13 тамыздағы № 133-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген қабылдануы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне астананы және республикалық маңызы бар қалаларды, ұлттық жобаларды дамыту, кәсіпкерлік және мемлекеттік органдардың функцияларын оңтайландыру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 17 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңымен негізделген нормативтік құқықтық актілердің тізбесінде:
реттік нөмірі 16-жол алып тасталсын;
реттік нөмірі 39-жол алып тасталсын.
Премьер-Министр О. Бектенов