О создании межведомственной рабочей группы для выработки предложений и рекомендаций по реализации проекта "Строительство гидроэлектростанции в области Абай (Семей ГЭС)"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 сентября 2025 года № 156-р.
В целях выработки предложений и рекомендаций по реализации проекта "Строительство гидроэлектростанции в области Абай (Семей ГЭС)" (далее – проект):
1. Создать межведомственную рабочую группу для выработки предложений и рекомендаций по реализации проекта (далее – рабочая группа) в составе согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Рабочей группе ежемесячно до 25 числа вносить предложения и рекомендации по реализации проекта в Правительство Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Скляра Р.В.
Премьер-Министр О. Бектенов
Приложение к распоряжению
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от " " 2025 года №
Состав
межведомственной рабочей группы для выработки предложений и рекомендаций по реализации проекта "Строительство гидроэлектростанции в области Абай (Семей ГЭС)"
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
вице-министр энергетики Республики Казахстан, заместитель руководителя
первый вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
первый вице-министр водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр юстиции Республики Казахстан
вице-министр транспорта Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр культуры и информации Республики Казахстан
вице-министр промышленности и строительства Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
вице-министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заведующий Отделом регионального развития и контроля Аппарата Правительства Республики Казахстан
заместитель акима области Абай
соуправляющий директор по стратегии и управлению активами акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Самрук-Энерго" (по согласованию)
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Расчетно-финансовый центр по поддержке возобновляемых источников энергии" (по согласованию)
______________________________

"Абай облысында гидроэлектр станциясын салу (Семей ГЭС)" жобасын іске асыру бойынша ұсыныстар мен ұсынымдар тұжырымдайтын ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 29 қыркүйектегі № 156-ө Өкімі
"Абай облысында гидроэлектр станциясын салу (Семей ГЭС)" жобасын (бұдан әрі – жоба) іске асыру жөнінде ұсыныстар мен ұсынымдар тұжырымдау мақсатында:
1. Осы өкімге қосымшаға сәйкес құрамда жобаны іске асыру бойынша ұсыныстар мен ұсынымдар тұжырымдайтын ведомствоаралық жұмыс тобы (бұдан әрі – жұмыс тобы) құрылсын.
2. Жұмыс тобы ай сайын 25-ші күнге дейін Қазақстан Республикасының Үкіметіне жобаны іске асыру бойынша ұсыныстар мен ұсынымдар енгізіп тұрсын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары Р.В. Склярға жүктелсін.
Премьер-Министр О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2025 жылғы 29 қыркүйектегі
№ 156-ө өкіміне
қосымша
"Абай облысында гидроэлектр станциясын салу (Семей ГЭС)" жобасын іске асыру бойынша ұсыныстар мен ұсынымдар тұжырымдайтын ведомствоаралық жұмыс тобының құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, жетекші
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Су ресурстары және ирригация бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі
Қазақстан Республикасы Көлік вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі
Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министрі
Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар вице-министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметі Аппаратының Өңірлерді дамыту және бақылау бөлімінің меңгерушісі
Абай облысы әкімінің орынбасары
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының Стратегия және активтерді басқару жөніндегі тең басқарушы директоры (келісу бойынша)
"Самұрық-Энерго" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"Жаңартылатын энергия көздерін қолдау жөніндегі қаржы-есеп айырысу орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісу бойынша)