О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2023 года № 474 "Об установлении норм и лимитов, обеспечивающих финансовую устойчивость акционерного общества "Государственный фонд социального страхования"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 2026 года № 546
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2023 года № 474 "Об установлении норм и лимитов, обеспечивающих финансовую устойчивость акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" следующее изменение:
абзац третий пункта 1 изложить в следующей редакции:
"минимальный размер ежемесячного операционного остатка денег на начало месяца, следующего за отчетным, в размере 0,5-кратного размера суммы социальных выплат, предусмотренных Социальным кодексом Республики Казахстан, за месяц, предшествующий отчетному, обеспечивается на инвестиционном счете, открытом в Национальном Банке Республики Казахстан.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының қаржылық орнықтылығын қамтамасыз ететін нормалар мен лимиттерді белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 15 маусымдағы № 474 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 25 маусымдағы № 546 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының қаржылық орнықтылығын қамтамасыз ететін нормалар мен лимиттерді белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 15 маусымдағы № 474 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"есепті айдан кейінгі айдың басындағы операциялық ақша қалдығының ай сайынғы ең төменгі мөлшері Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінде көзделген әлеуметтік төлемдер сомасының 0,5 еселенген мөлшерінде есепті айдың алдындағы ай үшін Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінде ашылған инвестициялық шотта қамтамасыз етіледі.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов