О строительстве и районе строительства ядерной установки "Вторая атомная электрическая станция"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 января 2026 года № 40
В соответствии с подпунктом 2) статьи 5 и пунктом 1 статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об использовании атомной энергии" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять решение о строительстве ядерной установки "Вторая атомная электрическая станция" (далее – ядерная установка) и районе строительства ядерной установки – Жамбылский район Алматинской области.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Екінші атом электр станциясы" ядролық қондырғысын салу және ол салынатын аудан туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 26 қаңтардағы № 40 қаулысы
"Атом энергиясын пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 5-бабының 2) тармақшасына және 12-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Екінші атом электр станциясы" ядролық қондырғысын (бұдан әрі – ядролық қондырғы) салу және Алматы облысының Жамбыл ауданы – ядролық қондырғы салынатын аудан туралы шешім қабылдансын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов