О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2013 года № 512 "О создании некоммерческого акционерного общества "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2025 года № 1057
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2013 года № 512 "О создании некоммерческого акционерного общества "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера" следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 декабря 2025 года № 1057
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 мая 2013 года № 512
Состав Попечительского совета при некоммерческом акционерном обществе "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера"
Министр культуры и информации Республики Казахстан
вице-министр культуры и информации Республики Казахстан
заместитель акима города Астаны
директор некоммерческого акционерного общества "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера" (по согласованию)
Аблазимов
Бахаридин Нугманович
-
председатель совета директоров акционерного общества "КазАзот" (по согласованию)
Баталов
Раимбек Анварович
-
председатель президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
Жакупов
Нурлан Каршагович
-
председатель правления акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию)
Ибрагимов
Шухрат Алиджанович
-
председатель совета директоров ERG S.a.r.l. (по согласованию)
Хойтинк Сегер
-
председатель и управляющий директор Agip Karachaganak B.V. (по согласованию)
__________________________

"Астана Опера" Мемлекеттік опера және балет театры" коммерциялық емес акционерлік қоғамын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 22 мамырдағы № 512 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 5 желтоқсандағы № 1057 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Астана Опера" Мемлекеттік опера және балет театры" коммерциялық емес акционерлік қоғамын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 22 мамырдағы № 512 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 2-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2025 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 1057 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 22 мамырдағы
№ 512 қаулысына
2-қосымша
"Астана Опера" Мемлекеттік опера және балет театры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы жанындағы қамқоршылық кеңестің құрамы
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі
Астана қаласы әкімінің орынбасары
"Астана Опера" Мемлекеттік опера және балет театры" коммерциялық емес акционерлік қоғамының директоры (келісу бойынша)
Аблазимов
Бахаридин Нугманович
-
"ҚазАзот" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің төрағасы (келісу бойынша)
Баталов
Райымбек Әнуарұлы
-
"Атамекен" Қазақстан Республикасы ұлттық кәсіпкерлер палатасы Президиумының төрағасы (келісу бойынша)
Жақыпов
Нұрлан Қаршығаұлы
-
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
Ибрагимов
Шухрат Алиджанұлы
-
ERG S.a.r.l. директорлар кеңесінің төрағасы (келісу бойынша)
Хойтинк Сегер
-
Agip Karachaganak B.V. төрағасы және басқарушы директоры (келісу бойынша)