О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 октября 2025 года № 852
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки общей площадью 10,7 гектара из категории земель лесного фонда коммунального государственного учреждения "Луговское учреждение по охране лесов и животного мира" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области в категорию земель населенных пунктов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Жамбылской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление акимату района Турара Рыскулова Жамбылской области земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в связи с изменением границ (черты) населенного пункта.

Орман қоры жерлерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 13 қазандағы № 852 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексiнің 130-бабына және Қазақстан Республикасы Орман кодексiнің 51-бабынасәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Жамбыл облысы әкімдігінің Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Луговой ормандарды және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің орман қоры жерлері санатынан жалпы ауданы 10,7 гектар жер учаскелері елді мекендер жерлері санатына ауыстырылсын.
2. Жамбыл облысының әкімі елді мекен шекараларының (шегінің) өзгеруіне байланысты Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерінің Жамбыл облысы Тұрар Рысқұлов ауданының әкімдігіне берілуін қамтамасыз етсін.