О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2019 года № 896 "Об утверждении Правил оборота вооружения и военной техники"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2025 года № 744
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2019 года № 896 "Об утверждении Правил оборота вооружения и военной техники" следующее изменение:
в Правилах оборота вооружения и военной техники, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 13) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"13) уполномоченный орган – государственный орган, осуществляющий руководство и межотраслевую координацию в области оборонной промышленности;".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Қару-жарақ пен әскери техниканың айналымы қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 29 қарашадағы № 896 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 11 қыркүйектегі № 744 қаулысы
Қазақстан Республикасының Yкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қару-жарақ пен әскери техниканың айналымы қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 29 қарашадағы № 896 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қару-жарақ пен әскери техниканың айналымы қағидаларында:
2-тармақтың 13) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"13) уәкілетті орган – қорғаныс өнеркәсібі саласында басшылықты және салааралық үйлестіруді жүзеге асыратын мемлекеттік орган;".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов