О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2004 года № 1344 "Об утверждении перечня водохозяйственных сооружений, находящихся в республиканской собственности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2024 года № 977. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2025 года № 681.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 26.08.2025 № 681.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2004 года № 1344 "Об утверждении перечня водохозяйственных сооружений, находящихся в республиканской собственности" следующие дополнения:
в перечне водохозяйственных сооружений, находящихся в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 дополнить подпунктами 73), 74), 75), 76) и 77) следующего содержания:
"73) Жартасское водохранилище на реке Тамды
74) Желкуарское водохранилище на реке Желкуар
75) Шолаканкатинское водохранилище на реке Шолаканкаты
76) Сулусайское водохранилище на реке Сулусай
77) Ембулатовское водохранилище на реке Ембулатовка.";
пункт 2 дополнить подпунктами 212), 213), 214), 215), 216), 217), 218), 219), 220), 221), 222), 223), 224), 225), 226), 227), 228), 229), 230), 231) и 232) cледующего содержания:
"212) плотина "Щучинские дачи" на реке Кылшакты
213) плотина "Батпакколь" на озере Батпакколь
214) плотина "Безымянная" на реке Есиль
215) Айдабульская плотина на реке Айдабулка
216) Алексеевская плотина на реке Чаглинка
217) плотина "Албарбогет" на реке Кабырга
218) гидроузел на реке Шар
219) гидроузел на реке Егинсу
220) гидроузел на реке Урджарка
221) гидроузел на реке Катынсу
222) водозаборное сооружение на ручье Шелимбай
223) водозаборный гидроузел "Старый Кушук" на реке Быжы
224) водозаборный гидроузел на реке Жаманты
225) водозаборная плотина на реке Каратал
226) плотина с водоемом Звездного сельского округа
227) гидроузел "Шалсу" на реке Шалсу
228) коллекторы (5) в Кармакшинском районе и городе Кызылорде
229) водоподпорное сооружение из тканевых материалов на реке Сырдарья для улучшения водообеспеченности Новошиелийского магистрального канала;
230) подпорное перегораживающее сооружение "Картонкомбинат" на протоке Караозек
231) коллектор "Северный прокоп"
232) скважины вертикального дренажа (44) Ордабасинского района Туркестанской области.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Республикалық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 желтоқсандағы № 1344 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 20 қарашадағы № 977 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 26 тамыздағы № 681 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 26.08.2025 № 681 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 желтоқсандағы № 1344 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының тізбесінде:
1-тармақ мынадай мазмұндағы 73), 74), 75), 76) және 77) тармақшалармен толықтырылсын:
"73) Тамды өзеніндегі Жартас су қоймасы
74) Желқуар өзеніндегі Желқуар су қоймасы
75) Шолақаңқаты өзеніндегі Шолақаңқаты су қоймасы
76) Сұлусай өзеніндегі Сұлусай су қоймасы
77) Емболат өзеніндегі Емболат су қоймасы.";
2-тармақ мынадай мазмұндағы 212), 213), 214), 215), 216), 217), 218), 219), 220), 221), 222), 223), 224), 225), 226), 227), 228), 229), 230), 231) және 232) тармақшалармен толықтырылсын:
"212) Қылшақты өзеніндегі "Щучинск саяжайлары" бөгеті
213) Батпақкөл көліндегі "Батпақкөл" бөгеті
214) Есіл өзеніндегі "Безымянная" бөгеті
215) Айдабол өзеніндегі Айдабол бөгеті
216) Шағалалы өзеніндегі Алексеев бөгеті
217) Қабырға өзеніндегі "Албарбөгет" бөгеті
218) Шар өзеніндегі су торабы
219) Егінсу өзеніндегі су торабы
220) Үржар өзеніндегі су торабы
221) Қатынсу өзеніндегі су торабы
222) Шелімбай бұлағындағы су тарту құрылысжайы
223) Быжы өзеніндегі "Ескі Кушук" су тарту су торабы
224) Жаманты өзеніндегі су тарту су торабы
225) Қаратал өзеніндегі су тарту бөгеті
226) Звездный ауылдық округінің су айдыны бар бөгеті
227) Шалсу өзеніндегі "Шалсу" су торабы
228) Қармақшы ауданындағы және Қызылорда қаласындағы коллекторлар (5)
229) Жаңашиелі магистральдық каналын сумен қамтамасыз етуді жақсарту үшін Сырдария өзеніндегі жұмсақ материалдардан жасалған су тежеуіш құрылысжай
230) Қараөзек тармағындағы "Картонкомбинат" тежеуіш бөгеу құрылысжайы
231) "Северный прокоп" коллекторы
232) Түркістан облысының Ордабасы ауданындағы тік дренажды ұңғымалар (44).".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов