О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 66 "Об утверждении перечня разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2022 года № 1115. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2025 года № 353.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.05.2025 № 353 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2025).
Правительство Республики Казахстан ПОСТAНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 66 "Об утверждении перечня разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан" следующие изменение и дополнение:
в перечне разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1. Зарубежные финансовые инструменты, в том числе инструменты, обращающиеся на зарубежных финансовых рынках:";
дополнить пунктом 2 следующего содержания:
"2. Казахстанские финансовые инструменты:
долговые ценные бумаги акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына", эмитируемые для реализации стратегических инфраструктурных проектов, реализуемых по прямому поручению Президента Республики Казахстан.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 66 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 1115 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 21 мамырдағы № 353 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.05.2025 № 353 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледi және 01.01.2025 бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 66 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесінде:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Шетелдік қаржы құралдары, оның ішінде шетелдік қаржы нарықтарында айналыстағы құралдар:";
мынадай мазмұндағы 2-тармақпен толықтырылсын:
"2. Қазақстандық қаржы құралдары:
Қазақстан Республикасы Президентінің тікелей тапсырмасы бойынша іске асырылатын стратегиялық инфрақұрылымдық жобаларды іске асыру үшін шығарылатын "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының борыштық бағалы қағаздары.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов