О некоторых вопросах принятия государственных обязательств Правительства Республики Казахстан по проекту государственно-частного партнерства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2017 года № 876.
В соответствии с пунктом 3 статьи 147 Бюджетного кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления Правительства РК от 22.06.2026 № 537.
1. Принять государственные обязательства Правительства Республики Казахстан по проекту государственно-частного партнерства "Создание и эксплуатация автомобильного пункта пропуска "НУР ЖОЛЫ" на участке автомобильной дороги "Алматы – Хоргос" международного транзитного коридора "Западная Европа – Западный Китай" в объеме 94229561000 (девяносто четыре миллиарда двести двадцать девять миллионов пятьсот шестьдесят одна тысяча) теңге согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления Правительства РК от 22.06.2026 № 537.
2. Уполномочить министерства по инвестициям и развитию, финансов Республики Казахстан заключить договор государственно-частного партнерства по проекту, указанному в пункте 1 настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить учет принятия и исполнения финансовых обязательств государства по договору государственно-частного партнерства.
4. Министерству транспорта Республики Казахстан принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
Сноска. Пункт 4 – в редакции постановления Правительства РК от 22.06.2026 № 537.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 декабря 2017 года № 876
Объем принятых государственных обязательств Правительства
Республики Казахстан по годам

Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобасы бойынша Қазақстан Республикасы Үкіметінің мемлекеттік міндеттемелерін қабылдаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 876 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі 147-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 22.06.2026 № 537 қаулысымен.
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 94229561000 (тоқсан төрт миллиард екі жүз жиырма тоғыз миллион бес жүз алпыс бір мың) теңге көлемінде "Батыс Еуропа – Батыс Қытай" халықаралық транзиттік дәлізінің "Алматы – Қорғас" автомобиль жолы учаскесінде "НҰР ЖОЛЫ" автомобиль өткізу пунктін салу және пайдалану" мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобасы бойынша Қазақстан Республикасы Үкіметінің мемлекеттік міндеттемелері қабылдансын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 22.06.2026 № 537 қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму, Қаржы министрліктеріне жобаға мемлекеттік-жекешелік әріптестік шартын жасасуға өкілеттік берілсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі осы қаулының 1 тармағында аталған мемлекеттік-жекешелік әріптестік шарты бойынша мемлекеттің қаржы міндеттемелерінің қабылдануы мен орындалуын есепке алуды жүзеге асырсын.
4. Қазақстан Республикасының Көлік министрлігі осы қаулыдан туындайтын басқа да шараларды қабылдасын.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 22.06.2026 № 537 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 876 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметі қабылдаған мемлекеттік міндеттемелердің жылдар бойынша көлемі

24 471 274,00
Примечание: расшифровка аббревиатур:
КИЗ – компенсация инвестиционных затрат;
КОЗ – компенсация операционных затрат.

24 471 274,00
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ИШӨ – Инвестициялық шығындарды өтеу
ОШӨ – Операциялық шығындарын өтеу