Об утверждении перечня концессионных проектов особой значимости
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 1060. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2025 года № 430.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12.06.2025 № 430 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2025).
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления Правительства РК от 19.02.2015 № 75 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "О концессиях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень концессионных проектов особой значимости.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 19.02.2015 № 75 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 октября 2014 года № 1060
Критерии отнесения концессионных проектов к категории особой значимости
Сноска. Критерии исключены постановлением Правительства РК от 19.02.2015 № 75 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 октября 2014 года № 1060
Перечень концессионных проектов особой значимости

Ерекше маңызы бар концессиялық жобалардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 7 қазандағы № 1060 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 12 маусымдағы № 430 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 12.06.2025 № 430 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2025 туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады) қаулысымен.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 19.02.2015 № 75 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Концессиялар туралы" 2006 жылғы 7 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 1-бабының 8) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған ерекше маңызы бар концессиялық жобалардың тізбесі бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 19.02.2015 № 75 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 7 қазандағы
№ 1060 қаулысымен
бекітілген
Концессиялық жобаларды ерекше маңызы бар санатқа жатқызу критерийлері
Ескерту. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 19.02.2015 № 75 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 7 қазандағы
№1060 қаулысымен
бекітілген
Ерекше маңызы бар концессиялық жобалардың тізбесі

Сноска. Перечень в редакции постановления Правительства РК от 01.11.2019 № 828 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование
1
2
1. Существующие объекты государственной собственности, улучшение и эксплуатация которых будут осуществлены на основе договоров концессии
2. Объекты, строительство и эксплуатация которых будут осуществлены на основе договоров концессии
1.
Строительство и эксплуатация автомобильной дороги "Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога (БАКАД)"
2.
Строительство и эксплуатация автомобильных дорог Туркестанской области, I-технической категории с 4-х полосным движением
3.
Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Алматы
4.
Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Караганде

Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 01.11.2019 № 828 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
P/ c №
Атауы
1
2
1. Жақсартылуы мен пайдаланылуы концессия шарттары негізінде жүзеге асырылатын жұмыс істеп тұрған мемлекеттік меншік объектілері
2. Салынуы және пайдаланылуы концессия шарттары негізінде жүзеге асырылатын объектілер
1.
"Үлкен Алматы айналма автокөлік жолы (ҮАААЖ)" автокөлік жолын салу және оны пайдалануға беру
2.
Түркістан облысының 4 жолақты қозғалысы бар I техникалық санатты автомобиль жолдарын салу және оны пайдалануға беру
3.
Алматы қаласында 300 төсектік көпбейінді университеттік аурухананы салу және оны пайдалануға беру
4.
Қарағанды қаласында 300 төсектік көпбейінді университеттік аурухананы салу және оны пайдалануға беру