О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 66 "Об утверждении перечня разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2014 года № 731. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2025 года № 353.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.05.2025 № 353 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2025).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 66 "Об утверждении перечня разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 8, ст. 28) следующие изменения и дополнение:
в перечне разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 1:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1. Зарубежные, в том числе инструменты, обращающиеся на зарубежных финансовых рынках:";
подпункт 7) изложить в следующей редакции:
"7) депозиты (вклады) в иностранной валюте и в золоте;";
дополнить подпунктом 13) следующего содержания:
"13) золото в слитках и на металлических счетах.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 66 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 30 маусымдағы № 731 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 21 мамырдағы № 353 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.05.2025 № 353 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледi және 01.01.2025 бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 66 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 8, 28-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесінде:
1-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Шетелдік, оның ішінде шетелдік қаржы нарықтарында айналыстағы құралдар:";
7) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"7) шетел валютасындағы және алтындағы депозиттер (салымдар);";
мынадай мазмұндағы 13) тармақшамен толықтырылсын:
"13) құймадағы және металл шоттардағы алтын.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов