О передаче Самаркандского водохранилища с гидроузлом в республиканскую собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года N 1265.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением собственника - товарищества с ограниченной ответственностью "Юбилейное" (далее - ТОО "Юбилейное") о безвозмездной передаче в республиканскую собственность Самаркандского водохранилища с гидроузлом (далее - водохранилище).
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан:
1) заключить с ТОО "Юбилейное" договор о передаче в республиканскую собственность водохранилища;
2) совместно с Комитетом по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, осуществить необходимые организационные меры по приему водохранилища в республиканскую собственность;
3) передать водохранилище на баланс Республиканского государственного предприятия "Карагандаводхоз" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 26.08.2025 № 681.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Самарқанд су қоймасын гидроторабымен бірге республикалық меншікке беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы N 1265 Қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік иесі - "Юбилейное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (бұдан әрі - "Юбилейное" ЖШС) Самарқанд су қоймасын гидроторабымен бірге (бұдан әрі - су қоймасы) республикалық меншікке қайтарымсыз беру туралы ұсынысымен келісілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті:
1) "Юбилейное" ЖШС-мен су қоймасын республикалық меншікке беру туралы шарт жасассын;
2) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Су ресурстары комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен су қоймасын республикалық меншікке қабылдау жөніндегі қажетті ұйымдастыру шараларын жүзеге асырсын;
3) су қоймасы Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің "Қарағандысушар" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының теңгеріміне берілсін.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 26.08.2025 № 681 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі