О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июля 2002 года N 850
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2004 года N 502. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2026 года № 96
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.02.2026 № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1431 "Вопросы отдельных организаций, подведомственных Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июля 2002 года N 850 "О республиканской коллекции микроорганизмов" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 25, ст. 267) следующее дополнение:
в абзаце третьем пункта 2 после слов "Министерства здравоохранения Республики Казахстан" дополнить словами "Государственное учреждение "Национальный центр мониторинга, референции, лабораторной диагностики и методологии в ветеринарии" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 30 шiлдедегi N 850 қаулысына толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 5 мамырдағы N 502 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2026 жылғы 20 ақпандағы № 96 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.02.2026 № 96 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi Заңына және "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгiне ведомстволық бағыныстағы жекелеген ұйымдардың мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 29 желтоқсандағы N 1431 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Республикалық микроорганизмдер коллекциясы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 30 шiлдедегi N 850 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2002 ж., N 25, 267-құжат) мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
2-тармақтың үшiншi абзацындағы "М. Айқымбаев атындағы карантиндiк және зооноздық инфекциялар ғылыми орталығы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны" деген сөздерден кейiн "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң "Ветеринариядағы мониторинг, референция, зертханалық диагностика және әдiснама ұлттық орталығы" мемлекеттiк мекемесi" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі