О внесении изменения в пункт 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 18 января 2019 г. № 14
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 мая 2025 года № 30.
В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Соглашения о порядке добровольного согласования государствами – членами Евразийского экономического союза с Евразийской экономической комиссией специфических субсидий в отношении промышленных товаров и проведения Евразийской экономической комиссией разбирательств, связанных с предоставлением государствами – членами Евразийского экономического союза специфических субсидий, от 26 мая 2017 года Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. В пункте 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 18 января 2019 г. № 14 "О перечне условий применения отдельных критериев допустимости специфических субсидий" слова "до 21 мая 2025 г." заменить словами "до 21 мая 2028 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 22 мая 2025 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян
В. Караник С. Жумангарин Д. Амангельдиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 18 қаңтардағы № 14 шешімінің 3-тармағына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2025 жылғы 15 мамырдағы № 30 шешімі.
2017 жылғы 26 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларға қатысты өзіндік ерекшелікті субсидияларды Еуразиялық экономикалық комиссиямен ерікті келісу және Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өзіндік ерекшелікті субсидияларды беруіне байланысты талқылауларды Еуразиялық экономикалық комиссияның жүргізу тәртібі туралы келісімнің 11-бабының 2-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің "Өзіндік ерекшелікті субсидиялар берудің жекелеген критерийлерін қолдану шарттарының тізбесі туралы" 2019 жылғы 18 қаңтардағы № 14 шешімінің 3-тармағында "2025 жылғы 21 мамырға дейін" деген сөздер "2028 жылғы 21 мамырға дейін" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ 2025 жылғы 22 мамырдан ерте емес күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения
Республикасынан
М. Григорян
Беларусь
Республикасынан
В. Караник
Қазақстан
Республикасынан
С. Жұманғарин
Қырғыз
Республикасынан
Д. Амангельдиев
Ресей
Федерациясынан
А. Оверчук