О внесении изменений в пункт 61 Правил внутреннего документооборота в Евразийской экономической комиссии
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 декабря 2025 года № 133
В соответствии с подпунктом 15 пункта 43 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в пункт 61 Правил внутреннего документооборота в Евразийской экономической комиссии, утвержденных Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 5 мая 2015 г. № 46, следующие изменения:
после слов "внесении изменений в" дополнить словами "международные договоры в рамках Союза,";
дополнить словами "с обоснованием каждого из изменений".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Сагинтаев

Еуразиялық экономикалық комиссиядағы ішкі құжат айналымы қағидаларының 61-тармағына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 133 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің 43-тармағының 15-тармақшасына (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссияның Алқасы шешті:
1. 2015 жылғы 5 мамырдағы Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының № 46 Шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссиядағы ішкі құжат айналымы қағидаларының 61-тармағына келесі өзгерістер енгізілсін:
"-ге өзгерістер енгізу туралы" сөздерінен кейін "Одақ шеңберіндегі халықаралық шарттар," сөздерімен толықтырылсын;
"әрбір өзгерісті негіздей отырып" сөздерімен толықтырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап 10 күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының төрағасы
Б. Сағынтаев