О внесении изменения в пункт 11 Порядка направления в Евразийскую экономическую комиссию информации из предварительных решений о классификации товаров, принятых таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 мая 2025 года № 45
В соответствии со статьей 27 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Пункт 11 Порядка направления в Евразийскую экономическую комиссию информации из предварительных решений о классификации товаров, принятых таможенными органами государств–членов Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 ноября 2022 г. № 172, изложить в следующей редакции:
"11. В случае отзыва предварительного решения или принятия решения о прекращении действия такого решения информация об этом в автоматическом режиме передается соответствующим таможенным органом в Комиссию не позднее 5 рабочих дней с даты отзыва или принятия решения о прекращении действия такого решения для актуализации информации на официальном сайте.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Сагинтаев

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдары қабылдаған, Тауарларды сыныптау туралы алдын ала шешімдерден ақпаратты Еуразиялық экономикалық комиссияға жіберу тәртібінің 11-тармағына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2025 жылғы 20 мамырдағы № 45 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ Кеден кодексінің 27-бабына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жығы 15 қарашадағы № 172 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің органдары қабылдаған, Тауарларды сыныптау туралы алдын ала шешімдерден ақпаратты Еуразиялық экономикалық комиссияға жіберу тәртібінің 11-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Алдын ала шешімді кері қайтарып алған немесе осындай шешімнің қолданылуын тоқтату туралы шешім қабылданған жағдайда бұл туралы ақпаратты тиісті кеден органы ресми сайттағы ақпаратты өзектендіру үшін осындай шешімді кері қайтарып алу немесе қолданылуын тоқтату туралы шешім қабылданған күннен бастап 5 жұмыс күнінен кешіктірмей Комиссияға автоматты режимде береді.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Б. Сағынтаев