О реализации планов либерализации по отдельным секторам услуг в рамках Евразийского экономического союза
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2024 года № 4.
С учетом доклада Евразийской экономической комиссии о результатах проведения мониторинга и контроля за исполнением мероприятий, предусмотренных планами либерализации, утвержденными Решением Высшего Евразийского экономического совета от 26 декабря 2016 г. № 23 (далее - доклад):
1. Правительствам государств - членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссии при проведении работы по реализации положений раздела XV Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года учитывать положения доклада.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении
10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыркызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде қызметтер көрсетудің жекелеген секторлары бойынша ырықтандыру жоспарларын іске асыру туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 4 Өкімі.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 23 шешімімен бекітілген ырықтандыру жоспарларында көзделген іс - шаралардың орындалуына мониторинг жүргізу және бақылау жасау нәтижелері туралы Еуразиялық экономикалық комиссияның баяндамасын (бұдан әрі - баяндама) ескере отырып;
1. Еуразиялық экономикалық одаққа және Еуразиялық экономикалық комиссияға мүше мемлекеттердің үкіметтері 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың XV бөлімінің ережелерін іске асыру жөніндегі жұмысты жүргізу кезінде баяндаманың ережелерін ескерсін.
2. Осы өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап 10 күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан