О Председателе Коллегии Евразийской экономической комиссии
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 25 декабря 2023 года № 13.
В соответствии с пунктом 40 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Назначить Председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Сагинтаева Бакытжана Абдировича.
2. Признать утратившим силу Решение Высшего Евразийского экономического совета от 20 декабря 2019 г. № 28 "О Председателе Коллегии Евразийской экономической комиссии".
3. Настоящее Решение вступает в силу с 1 февраля 2024 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық комиссия алқасының төрағасы туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 13 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің 40-тармағына сәйкес (Еуразиялық экономикалық одақ туралы 2014 жылғы 29 мамырдағы шартқа тіркелген № 1 қосымша) Жоғары Еуразиялық экономикалық шешті:
1. Сағынтаев Бақытжан Әбдірұлы Еуразиялық экономикалық комиссия алқасының төрағасы болып тағайындалсын.
2. 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 28 Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің "Еуразиялық экономикалық комиссия алқасының төрағасы туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім 2024 жылғы 1 ақпаннан бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан