О классификации телевизионной приставки в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 1 июня 2021 года № 61.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Телевизионная приставка, представляющая собой электронное устройство (портативный медиаплеер) с пультом дистанционного управления, блоком питания, состоящая из размещенных в одном корпусе процессора с модулем памяти, контроллера Ethernet и модуля беспроводной связи, не содержащая видеотюнера, оснащенная, как правило, слотом для карты памяти и разъемами HDMI, USB, RJ45, предназначенная для воспроизведения на экране телевизора или монитора телевизионных и мультимедийных программ (цифрового видео- и аудиоконтента), передаваемых посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по протоколам IPTV, а также цифрового видео- и аудиоконтента, поступающего с внешних носителей информации (карт памяти, смартфонов, ноутбуков и т. д.), в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1, 3 (в) и 6 классифицируется в подсубпозиции 8528 71 910 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес телевизиялық жалғаманы сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 1 маусымдағы № 61 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабының 1-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қашықтықтан басқару пульті, қоректендіру блогы бар, жады модулі, Ethernet контроллері бір корпуста орналасқан процессордан және бейнетонері жоқ сымсыз байланыс модулінен тұратын, әдетте, IPTV хаттамалары бойынша телекоммуникациялық-ақпараттық "Интернет" желісі арқылы телевизиялық және мультимедиялық бағдарламаларды (цифрлық бейне-және аудиоконтентті), сондай-ақ сыртқы ақпарат жеткізгіштерден келіп түсетін (жады карталары, смартфондар, ноутбуктер және т.б.) цифрлық-бейне-және дыбыс контентті телевизордың экранында немесе мониторда көрсету үшін жады картасына арналған слотпен және HDMI, USB, RJ45 ажыратқыштармен жарақтандырылған электрондық құрылғыны (портативті медиаплеер) білдіретін телевизиялық жалғама Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1, 3 (в) және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8528 71 910 0 кіші қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович