О продлении действия антидемпинговой меры в отношении некоторых видов стальных труб, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 апреля 2021 года № 49. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 декабря 2021 года № 181.
Сноска. Решение утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.12.2021 № 181 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с абзацем пятым пункта 109 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продлить по 7 февраля 2022 г. включительно действие антидемпинговой меры, установленной Решением Комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 г. № 702 "О мерах по защите экономических интересов производителей некоторых видов стальных труб в Таможенном союзе".
2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, с даты вступления в силу настоящего Решения по 7 февраля 2022 г. включительно обеспечить взимание антидемпинговой пошлины по ставкам, установленным Решением Комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 г. № 702, в порядке, установленном для взимания предварительных антидемпинговых пошлин.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 2 июня 2021 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Украинада шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін болат құбырлардың кейбір түрлеріне қатысты демпингке қарсы шаралардың қолданылуын ұзарту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 20 сәуірдегі № 49 шешімі
Үшінші елдерге қатысты арнайы қорғау, демпингке қарсы және өтемақы шараларын қолдану туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 8 қосымша) 109-тармағының бесінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 22 маусымдағы "Кеден одағында болат құбырлардың кейбір түрлерін өндірушілердің экономикалық мүдделерін қорғау жөніндегі шаралар туралы" № 702 шешімімен белгіленген демпингке қарсы шаралардың қолданылуы қоса алғанда 2022 жылғы 7 ақпанға дейін ұзартылсын.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден ісі саласындағы уәкілетті мемлекеттік органдары осы Шешім күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2022 жылғы 7 ақпанға дейін Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 22 маусымдағы № 702 шешімімен белгіленген ставкалар бойынша алдын ала демпингке қарсы баж алу үшін белгіленген тәртіпте демпингке қарсы баж алуды қамтамасыз етсін.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ ерте дегенде 2021 жылғы 2 маусымнан кейін күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының Төрағасы
М. Мясникович