Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 22 января 2026 года № 6
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Совместно с Чингирлауской районной избирательной комиссией (по согласованию) определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акимам сельских округов оснастить определенные места для размещения агитационных печатных материалов стендами, щитами, тумбами.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Чингирлауского района от 6 мая 2019 года № 68 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 8 мая 2019 года № 5652).
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Умралеев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Чингирлауской
районной избирательной комиссии
___________Н.Е. Калиев
"20" января 2026 года
Приложение
к постановлению акимата
Чингирлауского района
от "22" января 2026 года № 6
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Алмазный
Перед зданием сельского клуба села Алмазный
2
Сегизсай
Перед зданием коммунальное государственное учреждение "Сегизсайская основная средняя школа" отдела образования Чингирлауского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
3
Ащесай
Перед зданием сельского дома культуры села Ащысай
4
Амангельды
Перед зданием сельского клуба села Амангельды
5
Акбулак
Перед зданием сельского дома культуры села Акбулак
6
Актау
Перед зданием сельского дома культуры села Актау
7
Ардак
Перед зданием сельского дома культуры села Ардак
8
Карагаш
Перед зданием коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Қуағаш" отдела образования Чингирлауского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
9
Кайынды
Перед зданием коммунальное государственное учреждение "Начальная школа Қайыңды" отдела образования Чингирлауского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
10
Аксуат
Перед зданием коммунальное государственное учреждение "Аксуатская основная средняя школа" отдела образования Чингирлауского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
11
Шоктыбай
Перед зданием сельского клуба села Шоктыбай
12
Урысай
Перед зданием сельского клуба села Урысай
13
Акшат
Перед зданием сельского дома культуры села Акшат
14
Шынгырлау
Перед зданием физкультурно-оздоровительного комплекса
коммунального государственного учреждения "Спортивный клуб "Шынгырлау"
Перед зданием районного дома культуры
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Чингирлауская районная детско-юношеская спортивная школа" управления физической культуры и спорта акимата Западно-Казахстанской области
Перед зданием Государственное коммунальное казенное предприятие "Детская музыкальная школа" отдела образования Чингирлауского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
Перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Шынгырлауский колледж" управления образования акимата Западно-Казахстанской области
Коммунальное государственное учреждение "Чингирлауская общеобразовательная школа" отдела образования Чингирлауского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 22 қаңтардағы № 6 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шыңғырлау аудандық сайлау комиссиясымен (келісім бойынша) бірлесіп барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Ауылдық округтер әкімдері үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындарды стендтермен, тақталармен, тұғырлықтармен жарақтандырсын.
3. Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 6 мамырдағы № 68 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2019 жылғы 8 мамырында № 5652 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Өмірәлиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Шыңғырлау аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
______________ Н.Е. Қалиев
"20" қаңтар 2026 жыл
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің
2026 жылғы 22 қаңтардағы
№ 6 қаулысына қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындары
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Алмаз
Алмаз ауылдық клуб ғимаратының алды
2
Сегізсай
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Шыңғырлау ауданы білім беру бөлімінің "Сегізсай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
3
Ащысай
Ащысай ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
4
Амангелді
Амангелді ауылдық клуб ғимаратының алды
5
Ақбұлақ
Ақбұлақ ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
6
Ақтау
Ақтау ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
7
Ардақ
Ардақ ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
8
Қарағаш
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Шыңғырлау ауданы білім беру бөлімінің "Қуағаш негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
9
Қайынды
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Шыңғырлау ауданы білім беру бөлімінің "Қайыңды бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
10
Ақсуат
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Шыңғырлау ауданы білім беру бөлімінің "Ақсуат негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
11
Шоқтыбай
Шоқтыбай ауылдық клуб ғимаратының алды
12
Ұрысай
Ұрысай ауылдық клуб ғимаратының алды
13
Ақшат
Ақшат ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
14
Шыңғырлау
"Шыңғырлау" спорт клубы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің дене шынықтыру және сауықтыру кешені ғимаратының алды
Аудандық мәдениет үйі ғимаратының алды
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі денешынықтыру және спорт басқармасының "Шыңғырлау аудандық балалармен жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Шыңғырлау ауданы білім беру бөлімінің "Балалар музыка мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының алды
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі білім басқармасының "Шыңғырлау колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ғимаратының алды
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Шыңғырлау ауданы білім беру бөлімінің "Шыңғырлау жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды