О внесении изменений в решение Бурлинского районного маслихата от 29 декабря 2025 года № 32-20 "О бюджете Приурального сельского округа Бурлинского района на 2026-2028 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 августа 2026 года № 37-13
Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 29 декабря 2025 года № 32-20 "О бюджете Приурального сельского округа Бурлинского района на 2026-2028 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Приурального сельского округа Бурлинского района на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 99 079 тысяч теңге:
налоговые поступления – 18 575 тысяч теңге;
неналоговые поступления – 1 060 тысяч теңге;
поступления от продажи основного капитала – 4 580 тысяч теңге;
специальные поступления – 0 теңге;
поступления трансфертов – 74 864 тысячи теңге;
2) затраты – 99 079,1 тысяча теңге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 теңге:
бюджетные кредиты – 0 теңге;
погашение бюджетных кредитов – 0 теңге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 теңге:
приобретение финансовых активов – 0 теңге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 теңге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 0,1 тысяча теңге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета - 0 теңге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,1 тысяча теңге:
поступление займов – 0 теңге;
погашение займов – 0 теңге;
используемые остатки бюджетных средств – 0,1 тысяча теңге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель маслихата К. Ермекбаев
Приложение к решению
Бурлинского районного
маслихата от 27 августа
2026 года № 37-13
Приложение 1 к решению
Бурлинского районного
маслихата от 29 декабря
2025 года № 32-20
Бюджет Приурального сельского округа на 2026 год
Категория
сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

Бөрлі аудандық мәслихатының 2025 жылғы 29 желтоқсандағы № 32-20 "2026-2028 жылдарға арналған Бөрлі ауданы Приурал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2026 жылғы 27 тамыздағы № 37-13 шешімі
Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2025 жылғы 29 желтоқсандағы № 32-20 "2026-2028 жылдарға арналған Бөрлі ауданы Приурал ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Бөрлі ауданы Приурал ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға арналған бюджет келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 99 079 мың теңге:
салықтық түсімдер – 18 575 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 060 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 580 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 74 864 мың теңге;
2) шығындар – 99 079,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 0,1 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) - 0 тенге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0,1 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К. Ермекбаев
Бөрлі аудандық мәслихатының
2026 жылғы 27 тамыздағы
№ 37-13 шешіміне қосымша
Бөрлі аудандық мәслихатының
2025 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 32-20 шешіміне 1 – қосымша
2026 жылға арналған Приурал ауылдық округінің бюджеті
Санаты
сомасы мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы