О внесении изменения в совместное постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 15 мая 2025 года № 175 и решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 15 мая 2025 года № 27-18 "О льготном проезде отдельных категорий пассажиров Бурлинского района для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)"
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 8 июня 2026 года № 195 и решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 8 июня 2026 года № 35-16
Акимат Бурлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести изменение в совместное постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 15 мая 2025 года № 175 и решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 15 мая 2025 года № 27-18 "О льготном проезде отдельных категорий пассажиров Бурлинского района для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7519-07) следующее изменение:
подпункт 1 пункта 2) изложить в новой редакции:
"1) школьный тариф – детям в возрасте с 7 (семи) до 18 (восемнадцати) лет;".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения и постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Ихсанов
Председатель маслихата К. Ермекбаев

Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 15 мамырдағы № 175 және Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2025 жылғы 15 мамырдағы № 27-18 "Бөрлі ауданы жолаушыларының жекелеген санаттарының қала ішіндегі қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 8 маусымдағы № 195 қаулысы және Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2026 жылғы 8 маусымдағы № 35-16 шешімі
Бөрлі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 15 мамырдағы № 175 және Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2025 жылғы 15 мамырдағы № 27-18 "Бөрлі ауданы жолаушыларының жекелеген санаттарының қала ішіндегі қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7519-07 тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
2-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) мектеп тарифі – 7 (жеті) жастан 18 (он сегіз) жасқа дейінгі балаларға;".
2. Осы бірлескен шешім мен қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы бірлескен шешім мен қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Ихсанов
Мәслихат төрағасы К. Ермекбаев