Об утверждении наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Акжаикского района Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 4 марта 2026 года № 49
В соответствии с законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об автомобильных дорогах" акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Акжаикского района Западно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Умитова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Сердалин
Приложение к постановлению
акимата Акжаикского района от
4 марта 2026 года № 49
Наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Акжаикского района
Индексы автомобильных дорог
Наименование автомобильных дорог
Автомобильная дорога Атырау-Уральск
1.
KL-AK-1

Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 4 наурыздағы № 49 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Автомобиль жолдары туралы" Заңдарына сәйкес Ақжайық ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының атаулары мен индекстерi бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау ауданы әкімінің орынбасары Е.Үмітовке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Сердалин
"КЕЛІСІЛДІ"
Батыс Қазақстан облысының
жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары басқармасы
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2026 жылғы 4 наурыздағы
№ 49 қаулысына қосымша
Ақжайық ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының атаулары мен индекстері
Автомобиль жолдарының индекстері
Автомобиль жолдарының атауы
Атырау – Орал автомобиль жолы
1.
KL-AK-1