О внесении изменений в постановление акимата Катон-Карагайского района от 16 марта 2026 года № 62 "О создании Совета по делам молодежи при акимате Катон-Карагайского района и утверждении положения о нем"
Постановление Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 11 июня 2026 года № 102
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", в связи с кадровыми изменениями, акимат Катон-Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Катон-Карагайского района от 16 марта 2026 года № 62 "О создании Совета по делам молодежи при акимате Катон-Карагайского района и утверждении положения о нем" следующие изменения:
1) пункт 9 главы 3 Положения о Совете по делам молодежи при акимате Катон-Карагайского района, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"Председателем Совета является заместитель акима Катон-Карагайского района";
2) в составе Совета по делам молодежи при акимате Катон-Карагайского района, созданного указанным постановлением:
строку:
"Дуйсембаев Данияр Бекказиевич – аким района, председатель Совета"
изложить в следующей редакции:
"Жакитов Серик Мырзауалиевич – заместитель акима района, председатель Совета";
3) вывести из состава комиссии Кусаинова Фархата, Нурланову Тамилис Маратовну, Маниярову Анар Тастанбековну;
4) ввести в состав комиссии:
Балтабаева Бауыржана Жумакановича – исполняющего обязанности руководителя государственно-правового отдела аппарата акима района;
Абенова Кобланды Туражановича – главного специалиста отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района;
Ерланову Жанат Ерлановну – исполняющую обязанности директора коммунального государственного учреждения "Дом дружбы – центр общественного согласия" Катон-Карагайского района.
2. Государственному учреждению "Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Катон-Карагайского района" в установленном законодательством порядке:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копию на казахском и русском языках в электронном виде в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Катон-Карагайского района.

"Катонқарағай ауданы әкімдігі жанындағы жастар ісі жөніндегі кеңес құру және оның ережесін бекіту туралы" Катонқарағай ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 16 наурыздағы № 62 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2026 жылғы 11 маусымдағы № 102 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37 - бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабына сәйкес, кадрлық өзгерістерге байланысты Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Катонқарағай ауданы әкімдігі жанындағы жастар ісі жөніндегі кеңес құру және оның ережесін бекіту туралы" Катонқарағай ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 16 наурыздағы № 62 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) аталған қаулымен бекітілген Катонқарағай ауданы әкімдігі жанындағы жастар ісі жөніндегі кеңес туралы ереженің 3-тарауының 9-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"Катонқарағай ауданы әкімінің орынбасары Кеңестің төрағасы болып табылады";
2) аталған қаулымен құрылған Катонқарағай ауданы әкімдігі жанындағы жастар ісі жөніндегі кеңестің құрамындағы:
"Дүйсембаев Данияр Бекқазыұлы - аудан әкімі, Кеңес төрағасы" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Жакитов Серік Мырзауәлиұлы - аудан әкімінің орынбасары, Кеңес төрағасы";
Комиссия құрамынан Кусаинов Фархат, Нурланова Тамилис Маратқызы, Маниярова Анар Тастанбекқызы шығарылсын;
3) Комиссия құрамына енгізілсін:
Балтабаев Бауыржан Жұмақанұлы - аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық бөлімі басшысының міндетін атқарушы;
Абенов Кобланды Туражанович- ауданның ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімінің бас маманы;
Ерланова Жанат Ерланқызы комиссия - Катонқарағай ауданының "Достық үйі – қоғамдық келісім орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі директорының міндетін атқарушы.
2. "Катонқарағай ауданының ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмесін электрондық нысанда Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау үшін жолдасын;
2) осы қаулының Катонқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Исполняющий обязанности акима Катон-Карагайского района А. Шапенов

3. Осы қаулының бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Катонқарағай ауданы әкімінің міндетін атқарушы Ә. Шапенов