Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов по району Алтай
Постановление акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 17 июля 2026 года № 335
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", в целях обеспечения равных прав для всех кандидатов, акимат района Алтай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов по району Алтай согласно приложению.
2. Акимам городов Алтай, Серебрянск, поселков и сельских округов района Алтай обеспечить оборудование мест для размещения агитационных печатных материалов, на землях общего пользования.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Алтай Р. Курмамбаев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель территориальной
избирательной комиссии района Алтай
_______________Б. Тұқтыбаева
"17" июля 2026 года
Приложение к постановлению
акимата района Алтай
от 17 июля 2026 года № 335
Места для размещения агитационных печатных материалов по району Алтай
№ п/п
Наименование населенного пункта, сельского округа
Места для размещения агитационных печатных материалов
1.
Район Алтай,
город Алтай
Информационные стенды в районе: остановочного павильона "Ломоносова"; остановочного павильона "Больничный"; магазина "Рита" (улица Панфилова, 18); остановочного павильона "Гастроном"; магазина "Азия" (улица Тәуелсіздік, 47); магазина "Домоцентр" (улица Тәуелсіздік, 60а); остановочного павильона "ДК"; магазина № 96 (улица Солнечная, 6); остановочного павильона "Конечная" (улица Космонавтов); остановочного павильона по улице Курчатова; остановочного павильона по бульвару Бурнашова; ДЮСШ (улица Спортивная, 77); поликлиники Межрайонной больницы (улица Тәуелсіздік, 16); остановочного павильона "Площадь" (улица Тәуелсіздік); магазина "Ивушка" (улица Рудная, 31/1); магазина "Южный" (улица Рабочая, 14); административного здания крестьянского хозяйства "ЛАД" (село Березовское); магазина "Айка" (село Березовское, улица Новая, 7); тумбы на остановке "ДК" и тумбы по улице Тәуелсіздік.
2.
Район Алтай,
город Серебрянск
Информационные стенды в районе: площади (улица Ленина, 17); бывшего кинотеатра "Авангард" (на пересечении улиц Некрасова и Ленина); района "Пятаки" (улица Серебрянская, 144, на пересечении с улицей Новой).
3.
Район Алтай,
Соловьевский сельский округ село Соловьево
Информационные стенды в районе: здания государственного учреждения "Аппарат акима Соловьевского сельского округа района Алтай" (улица Рыжова, 14); врачебной амбулатории села Соловьево, коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Межрайонная районная больница района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области (улица Копылова, 9).
4.
Район Алтай,
Соловьевский сельский округ село Ново-Крестьянка
Информационный стенд в районе: Коммунального государственного учреждения "Ново-Крестьянская начальная школа" (улица Центральная, 1).
5.
Район Алтай,
Соловьевский сельский округ село Маяк
Информационный стенд в районе: магазина "Магазин" (улица Центральная, 21).
6.
Район Алтай,
Соловьевский сельский округ село Подорленок
Информационный стенд в районе: Коммунального государственного учреждения "Подорловская начальная школа" (улица Солнечная, 1).
7.
Район Алтай,
поселок Октябрьский

Алтай ауданы бойынша үгіт баспа материалдарын орналастыруға арналған орындарды белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 17 шілдедегі № 335 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық Заңының 28-бабының 6-тармағына сәйкес, барлық кандидаттар үшін тең құқықтарды қамтамасыз ету мақсатында Алтай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтай ауданы бойынша үгіт баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Алтай, Серебрянск қалаларының, Алтай ауданының кенттері мен ауылдық округтерінің әкімдері ортақ пайдаланылатын жерлерде үгіт баспа материалдарын орналастыруға арналған орындарды жабдықтауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының әкімі Р. Курмамбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Алтай ауданының аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
______________Б. Тұқтыбаева
2026 жылғы "17" шілде
Алтай ауданы әкімдігінің
2026 жылғы 17 шілдедегі
№ 335 қаулысына қосымша
Алтай ауданы бойынша үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
р/б
Елді мекеннің, ауылдық округтің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
1.
Алтай ауданы,
Алтай қаласы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Ломоносов" аялдама павильоны; "Аурухана" ("Больничный") аялдама павильоны; "Рита" дүкені (Панфилов көшесі, 18); "Гастроном" аялдама павильоны; "Азия" дүкені (Тәуелсіздік көшесі, 47); "Домоцентр" дүкені (Тәуелсіздік көшесі, 60а); "МҮ" ("ДК") аялдама павильоны; № 96 дүкен (Солнечная көшесі, 6); "Соңғы аялдама" ("Конечная") аялдама павильоны (Космонавтар көшесі); Курчатов көшесіндегі аялдама павильоны; Бурнашов бульварындағы аялдама павильоны; БЖСМ (Спорттық көшесі, 77); Аудандық аурухананың емханасы (Тәуелсіздік көшесі, 16); "Алаң" ("Площадь") аялдама павильоны (Тәуелсіздік көшесі); "Ивушка" дүкені (Рудная көшесі, 31/1); "Южный" дүкені (Рабочая көшесі, 14); "ЛАД" шаруа қожалығының әкімшілік ғимараты (Березовское ауылы); "Айка" дүкені (Березовское ауылы, Новая көшесі, 7); "МҮ" ("ДК") аялдамасындағы тумбалар және Тәуелсіздік көшесіндегі тумбалар.
2.
Алтай ауданы,
Серебрянск қаласы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: алаң (Ленин көшесі, 17); бұрынғы "Авангард" кинотеатры (Некрасов және Ленин көшелерінің қиылысы); "Пятаки" ауданы (Серебрянск көшесі, 144, Новая көшесімен қиылысы).
3.
Алтай ауданы,
Соловьево ауылдық округі Соловьево ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Алтай ауданының Соловьево ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты (Рыжов көшесі, 14); Шығыс Қазақстан облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Алтай ауданының ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының Соловьево ауылындағы дәрігерлік амбулаториясы (Копылов көшесі, 9).
4.
Алтай ауданы,
Соловьево ауылдық округі Ново-Крестьянка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Ново-Крестьянка бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі (Центральная көшесі, 1).
5.
Алтай ауданы,
Соловьево ауылдық округі Маяк ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Магазин" дүкені (Центральная көшесі, 21).
6.
Алтай ауданы,
Соловьево ауылдық округі Подорленок ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Подорловка бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі (Солнечная көшесі, 1).
7.
Алтай ауданы,
Октябрьск кенті

Информационные стенды в районе: клуба поселка Октябрьский коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры, развития языков физической культуры и спорта района Алтай (улица Центральная, 4а); магазина "Автомаркет" (улица Школьная, 1); магазина "Алтай" (улица Ленина, 15/2); магазина "Ромашка" (улица Чернышевского, 20); магазина "Дана" (улица Чернышевского, 38); магазина "Ангелина" (улица Бостандық, 28).
8.
Район Алтай,
поселок Октябрьский станция Бухтарма
Информационные стенды в районе: магазина "Мария" (улица Железнодорожная, 4/1); магазина "Алма" (улица Береговая, 18).
9.
Район Алтай,
поселок Октябрьский село Сажаевка
Информационный стенд в районе: остановочного павильона.
10.
Район Алтай,
поселок Октябрьский станция Селезневка
Информационные стенды в районе: кафе "Добро пожаловать"; блочной модульной станции (улица Железнодорожная).
11.
Район Алтай,
Северный сельский округ село Феклистовка
Информационный стенд в районе магазина "Достык" (улица Гагарина, 8).
12.
Район Алтай,
Северный сельский округ село Северное
Информационный стенд в районе здания склада товарищества с ограниченной ответственностью "Зерновая компания "Радуга" (улица Береговая, 6а).
13.
Район Алтай,
Северный сельский округ село Ермаковка
Информационный стенд в районе фельдшерско-акушерского пункта села Ермаковка, коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская больница города Серебрянск района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области (улица Достык, 31).
14.
Район Алтай,
Тургусунский сельский округ село Тургусун
Информационные стенды в районе: магазина "Мираж" (улица Бухтарминская, 23); хлебопекарни "Нуржау" (улица Бухтарминская, 16).
15.
Район Алтай,
Чапаевский сельский округ село Чапаево
Информационные стенды в районе: улицы Победы 10; крестьянского хозяйства "Рыбин В.Ю." (улица Победы 4); улицы Восточной, 2.
16.
Район Алтай,
Чапаевский сельский округ село Крестовка
Информационный стенд в районе: улицы Достық, 27.
17.
Район Алтай,
Чапаевский сельский округ село Снегирево
Информационный стенд в районе: крестьянского хозяйства "Восток" (улица Независимости, 2).
18.
Район Алтай,
Чапаевский сельский округ село Орловка
Информационный стенд в районе: улицы Центральной, 32.
19.
Район Алтай,
Чапаевский сельский округ село Пролетарка
Информационный стенд в районе: крестьянского хозяйства "Пролетарское" (улица Центральная, 11).
20.
Район Алтай,
Чапаевский сельский округ село Восточное
Информационный стенд в районе: улицы Центральной 18.
21.
Район Алтай,
Парыгинский сельский округ село Парыгино

Аудан бойынша ақпараттық стендтер: Алтай ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Досуг" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Октябрьск, кенті клубының (Центральная көшесі, 4а); "Автомаркет" дүкенінің (Школьная көшесі, 1); "Алтай" дүкенінің (Ленин көшесі, 15/2); "Ромашка" дүкенінің (Чернышевский көшесі, 20); "Дана" дүкенінің (Чернышевский көшесі, 38); "Ангелина" дүкенінің (Бостандық көшесі, 28) маңында.
8.
Алтай ауданы,
Октябрьск кенті Бұқтырма станциясы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Мария" дүкені (Железнодорожная көшесі, 4/1); "Алма" дүкені (Береговая көшесі, 18).
9.
Алтай ауданы,
Октябрьск кенті Сажаевка станциясы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: аялдама павильоны.
10.
Алтай ауданы,
Октябрьск кенті Селезневка станциясы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Добро пожаловать" кафесі; блокты-модульдік станция (Железнодорожная көшесі).
11.
Алтай ауданы,
Северное ауылдық округі Феклистовка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Достық" дүкені (Гагарин көшесі, 8).
12.
Алтай ауданы,
Северное ауылдық округі Северное ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Радуга" астық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі қойма ғимаратының маңында (Береговая көшесі, 6а).
13.
Алтай ауданы,
Северное ауылдық округі Ермаковка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: Шығыс Қазақстан облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Алтай ауданы Серебрянск қаласының қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының Ермаковка ауылындағы фельдшерлік-акушерлік пунктінің маңында (Достық көшесі, 31).
14.
Алтай ауданы,
Тұрғысын ауылдық округі Тұрғысын ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Мираж" дүкені (Бұқтырма көшесі, 23); "Нұржау" наубайханасы (Бұқтырма көшесі, 16).
15.
Алтай ауданы,
Чапаев ауылдық округі Чапаев ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: Победа көшесі, 10; "Рыбин В.Ю." шаруа қожалығы (Победа көшесі, 4); Восточная көшесі, 2.
16.
Алтай ауданы,
Чапаев ауылдық округі Крестовка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: Достық көшесі, 27.
17.
Алтай ауданы,
Чапаев ауылдық округі Снегирево ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Восток" шаруа қожалығының маңында (Тәуелсіздік көшесі, 2).
18.
Алтай ауданы,
Чапаев ауылдық округі Орловка вуылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: Центральная көшесі, 32.
19.
Алтай ауданы,
Чапаев ауылдық округі Пролетарка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Пролетарское" шаруа қожалығының маңында (Центральная көшесі, 11).
20.
Алтай ауданы,
Чапаев ауылдық округі Восточное ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: Центральная көшесі, 18.
21.
Алтай ауданы,
Парыгино ауылдық округі Парыгино ауылы

Информационные стенды в районе: Дома культуры села Парыгино коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры, развития языков физической культуры и спорта района Алтай (улица Школьная, 1а); магазина "Данилка" (улица Молодежная, 9).
22.
Район Алтай,
Парыгинский сельский округ село Баяновск
Информационные стенды в районе: медицинского пункта села Баяновск коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Межрайонная больница района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области (улица Центральная, 65).
23.
Район Алтай,
поселок Прибрежный
Информационный стенд в районе: магазина "Волна" (квартал 3).
24.
Район Алтай,
поселок Прибрежный село Заводинка
Информационный стенд в районе: фельдшерско-акушерского пункта села Заводинка, коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская больница города Серебрянск района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области (улица Центральная, 56/2).
25.
Район Алтай,
сельский округ Полянское село Полянское
Информационный стенд в районе: коммунального государственного учреждения "Полянская средняя школа" (улица Фрунзе, 17).
26.
Район Алтай,
сельский округ Полянское село Дородница
Информационный стенд в районе: магазина "Иволга" (улица Школьная, 14).
27.
Район Алтай,
сельский округ Полянское село Васильевка
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Васильевская начальная школа" (улица Верхняя, 16/1).
28.
Район Алтай,
Малеевский сельский округ село Малеевск
Информационные стенды в районе: остановки (улица Степная); магазина "Хамир" (улица Степная); магазина "Айя" (улица Малеевская).
29.
Район Алтай,
Малеевский сельский округ село Путинцево
Информационные стенды в районе: магазина "Жарас" (улица Центральная); магазина "Жаслан" (улица Мира, 14).
30.
Район Алтай,
Малеевский сельский округ село Быково
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Быковская основная школа" (улица Школьная, 3).
31.
Район Алтай,
Малеевский сельский округ село Богатырево
Информационный стенд в районе: досугового центра "Библиотека-клуб" коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры, развития языков физической культуры и спорта района Алтай (улица Солнечная, 1/1).
32.
Район Алтай,
поселок Новая Бухтарма
Информационные стенды в районе: Дома культуры поселка Новая Бухтарма, коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры, развития языков физической культуры и спорта района Алтай (улица Абая, 31); 6 микрорайона, дом 26; улицы Абая, дом 13; улицы Абая, дом 9; остановки "Солнечная".
33.
Район Алтай,
поселок Новая Бухтарма село Березовка
Информационные стенды в районе: магазина "Магазин" (улица Центральная); медицинского пункта села Березовка, коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская больница города Серебрянск района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области (улица Центральная, 2).
34.
Район Алтай,
поселок Новая Бухтарма Дом отдыха "Голубой залив"
Информационные стенды в районе: водоспасательной станции дома отдыха "Голубой залив"; остановки поселения Голубой залив.
35.
Район Алтай,
поселок Новая Бухтарма село Александровка
Информационные стенды в районе: медицинского пункта села Александровка (улица Центральная); кафе "Шайхана" (улица Гаражная).
36.
Район Алтай,
Средигорный сельский округ село Средигорное

Аудан бойынша ақпараттық стендтер: Алтай ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Парыгино ауылдық мәдениет үйінің (Школьная көшесі, 1а); "Данилка" дүкенінің (Молодежная көшесі, 9) маңында.
22.
Алтай ауданы,
Парыгино ауылдық округі Баяновск ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: Шығыс Қазақстан облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Алтай ауданының ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының Баяновск ауылындағы медициналық пунктінің маңында (Центральная көшесі, 65).
23.
Алтай ауданы,
Прибрежный кенті
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Волна" дүкенінің маңында (3-орам немесе 3-квартал).
24.
Алтай ауданы,
Прибрежный кенті Заводинка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: Шығыс Қазақстан облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Алтай ауданы Серебрянск қаласының қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының Заводинка ауылындағы фельдшерлік-акушерлік пунктінің маңында (Центральная көшесі, 56/2).
25.
Алтай ауданы,
Полянское ауылдық округі Полянское ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Полянское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің маңында (Фрунзе көшесі, 17).
26.
Алтай ауданы,
Полянское ауылдық округі Дородница ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Иволга" дүкенінің маңында (Школьная көшесі, 14).
27.
Алтай ауданы,
Полянское ауылдық округі Васильевка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Васильевка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің маңында (Верхняя көшесі, 16/1).
28.
Алтай ауданы,
Малеевка ауылдық округі Малеевка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: аялдаманың (Степная көшесі); "Хамир" дүкенінің (Степная көшесі); "Айя" дүкенінің (Малеевская көшесі) маңында.
29.
Алтай ауданы,
Малеевка ауылдық округі Путинцево ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Жарас" дүкенінің (Центральная көшесі); "Жаслан" дүкенінің (Мира көшесі, 14) маңында.
30.
Алтай ауданы,
Малеевка ауылдық округі Быково ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Быково негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің маңында (Школьная көшесі, 3).
31.
Алтай ауданы,
Малеевка ауылдық округі Богатырево ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: Алтай ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны "Кітапхана-клуб" демалыс орталығының маңында (Солнечная көшесі, 1/1).
32.
Алтай ауданы,
Жаңа Бұқтырма кенті
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: Алтай ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Жаңа Бұқтырма кентінің мәдениет үйінің (Абай көшесі, 31); 6-шағын аудан, 26-үйдің; Абай көшесі, 13-үйдің; Абай көшесі, 9-үйдің; "Солнечная" аялдамасының маңында.
33.
Алтай ауданы,
Жаңа Бұқтырма кенті Березовка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Магазин" дүкенінің (Центральная көшесі); Шығыс Қазақстан облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Алтай ауданы Серебрянск қаласының қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының Березовка ауылындағы медициналық пунктінің (Центральная көшесі, 2) маңында.
34.
Алтай ауданы,
Жаңа Бұқтырма кенті "Көгілдір бұғаз" демалыс үйі
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Көгілдір бұғаз" демалыс үйінің судан құтқару станциясының; "Көгілдір бұғаз" елді мекені аялдамасының маңында.
35.
Алтай ауданы,
Жаңа Бұқтырма кенті Александровка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: Александровка ауылының медициналық пунктінің (Центральная көшесі); "Шайхана" кафесінің (Гаражная көшесі) маңында.
36.
Алтай ауданы,
Средигорное ауылдық округі Средигорное ауылы

Информационные стенды в районе: товарищества с ограниченной ответственностью "Средигорненский" (улица Центральная 43); дома культуры села Средигорное коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры, развития языков физической культуры и спорта района Алтай (улица Центральная 38); коммунального государственного учреждения "Средигорненская средняя школа" (улица Центральная, 42).
37.
Район Алтай,
Средигорный сельский округ село Чиркаин
Информационный стенд в районе: коммунального государственного учреждения "Чиркаинская основная школа" (улица Школьная, 6).
38.
Район Алтай,
Средигорный сельский округ село Андреевка
Информационный стенд в районе: коммунального государственного учреждения "Андреевская начальная школа" (улица Центральная, 6).
39.
Район Алтай,
Средигорный сельский округ село Александровка
Информационный стенд в районе: коммунального государственного учреждения "Александровская начальная школа" (улица Шелухина, 4-1).
40.
Район Алтай,
поселок Зубовск
Информационные стенды в районе: здания фельдшерско-акушерского пункта поселка Зубовск, коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Межрайонная больница района Алтай" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области (улица Целинная, 21); магазина "Элеватор" (улица Целинная, 23); магазина "Железнодорожный" (улица Железнодорожная, 40); магазина "Тополек" (улица Дубинина, 1); магазина "Юлия" (переулок Дубинина, 1/2); магазина "Динара" (улица Привокзальная, 1); магазина "Цыганский" (улица Тохтарова, 1).
41.
Район Алтай,
Никольский сельский округ село Никольское
Информационные стенды в районе: государственного учреждения "Аппарат акима Никольского сельского округа района Алтай" (улица Независимости).
42.
Район Алтай,
Никольский сельский округ село Бородино
Информационные стенды в районе: товарищества с ограниченной ответственностью "Бородино" (улица Серебрякова, 11); клуба села Бородино коммунального государственного казенного предприятия "Досуг" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта района Алтай.
43.
Район Алтай,
Никольский сельский округ село Кремнюха
Информационные стенды в районе: коммунального государственного учреждения "Кремнюшинская неполная средняя школа" (улица Горная).
44.
Район Алтай,
Никольский сельский округ село Алтайка
Информационный стенд в районе: магазина (улица Центральная, 8/1).

Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Средигорненский" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (Центральная көшесі, 43); Алтай ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Средигорное ауылының мәдениет үйінің (Центральная көшесі, 38); "Средигорное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің (Центральная көшесі, 42) маңында.
37.
Алтай ауданы,
Средигорное ауылдық округі Шірікқайың ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Шірікайың негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің маңында (Школьная көшесі, 6).
38.
Алтай ауданы,
Средигорное ауылдық округі Андреевка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Андреевка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің маңында (Центральная көшесі, 6).
39.
Алтай ауданы,
Средигорное ауылдық округі Александровка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: "Александровка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің маңында (Шелухин көшесі, 4-1).
40.
Алтай ауданы,
Зубовск кенті
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: Шығыс Қазақстан облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Алтай ауданының ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны Зубовск кентінің фельдшерлік-акушерлік пункті ғимаратының (Целинная көшесі, 21); "Элеватор" дүкенінің (Целинная көшесі, 23); "Железнодорожный" дүкенінің (Железнодорожная көшесі, 40); "Тополек" дүкенінің (Дубинин көшесі, 1); "Юлия" дүкенінің (Дубинин тұйық көшесі, 1/2); "Динара" дүкенінің (Привокзальная көшесі, 1); "Цыганский" дүкенінің (Тоқтаров көшесі, 1) маңында.
41.
Алтай ауданы,
Никольск ауылдық округі Никольск ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Алтай ауданы Никольск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің маңында (Тәуелсіздік көшесі).
42.
Алтай ауданы,
Никольск ауылдық округі Бородино ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Бородино" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (Серебряков көшесі, 11); Алтай ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Бос уақыт" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Бородино ауылы клубының маңында.
43.
Алтай ауданы,
Никольск ауылдық округі Кремнюха ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стендтер: "Кремнюха орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің маңында (Горная көшесі).
44.
Алтай ауданы,
Никольск ауылдық округі Алтайка ауылы
Аудан бойынша ақпараттық стенд: дүкеннің маңында (Центральная көшесі, 8/1).