Об утверждении ставки туристского взноса для иностранцев по Глубоковскому району на 2026 год
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 июня 2026 года № 37/7-VIII
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 7-1 Закона Республики Казахстан "О туристской деятельности в Республике Казахстан", Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить на 2026 год по Глубоковскому району ставку туристского взноса для иностранцев в размере 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания в местах размещения туристов, за исключением хостелов, гостевых домов, арендного жилья в районе.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель Глубоковского районного маслихата А. Калигожин

2026 жылға арналған Глубокое ауданы бойынша шетелдіктер үшін туристік жарна мөлшерлемесін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2026 жылғы 16 маусымдағы № 37/7-VIII шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-10-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы туристік қызмет туралы" Заңының 7-1- бабына сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2026 жылға Губокое ауданы бойынша аудандағы хостелдерді, қонақжайларды, жалға берілетін тұрғын үйлерді қоспағанда, шетелдіктер үшін туристерді орналастыру орындарында болу құнынан 0 (нөл) пайыз мөлшерiнде туристік жарна мөлшерлемесі бекiтiлсiн.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое аудандық мәслихатының төрағасы А. Калигожин