О внесении изменений в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 11 января 2023 года № 95 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Усть-Каменогорска"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 9 июля 2026 года № 2274
Акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 11 января 2023 года № 95 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Усть-Каменогорска" следующие изменения:
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Отделу запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся полномочиями Отдела.
Если Отделу законами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то полученные доходы направляются в государственный бюджет, если иное не установлено законодательством Республики Казахстан.";
абзац второй подпункта 1) пункта 13 изложить в следующей редакции:
"запрашивать и получать в пределах своей компетенции в установленные законодательством сроки информацию и документы от государственных органов и иных организаций для осуществления функций, возложенных на учреждение с соблюдением установленных законами Республики Казахстан требований;";
абзац седьмой подпункта 1) пункта 13 изложить в следующей редакции:
"в пределах своей компетенции запрашивать и получать информацию от государственных органов, предприятий и организаций всех форм собственности, необходимую для осуществления функций, возложенных на учреждение с соблюдением установленных законами Республики Казахстан требований;".
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Усть-Каменогорска" обеспечить:
1) размещение настоящего постановления на интернет ресурсе акима города Усть-Каменогорска после его офицального опубликования;
2) принятие мер, вытекающих из настоящего постановления предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Усть-Каменогорска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска А. Акышов

Өскемен қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 11 қаңтардағы № 95 "Өскемен қаласының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 9 шілдедегі № 2274 қаулысы
Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 11 қаңтардағы № 95 "Өскемен қаласының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
11-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"11. Бөлімге кәсіпкерлік субъектілерімен Бөлімнің өкілеттіктері болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысынан шарттық қарым-қатынас жасауға тыйым салынады.
Егер Бөлімге заңдармен кіріс әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда алынған кіріс, егер Қазақстан Республикасының заңнамасында өзгеше белгіленбесе, мемлекеттік бюджетке жіберіледі.";
13-тармақтың 1) тармақшасының екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"өз құзыреті шегінде сұрау және алу заңда белгіленген мерзімде мәліметтер мен құжаттарды мемлекеттік органдардан және өзге де ұйымдардан Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген талаптарды сақтай отырып, мекемеге жүктелген функцияларды орындауға;";
13-тармақтың 1) тармақшасының жетінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"өз құзыреті шегінде мемлекеттік органдардан, барлық меншік нысанындағы кәсіпорындар мен ұйымдардан Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген талаптарды сақтай отырып, мекемеге жүктелген функцияларды жүзеге асыру үшін қажетті ақпаратты сұратуға және алуға;".
2. "Өскемен қаласының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыны Өскемен қаласы әкімінің ресми интернет ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыруды;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі А. Акышов